ЕГЭ для родителей
11.03.2021
ЕГЭ для родителей 11 марта в Каспийске, на базе СОШ №6, прошла всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Инициатором ее проведения выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ.
ЕГЭ для родителей
11 марта в Каспийске, на базе СОШ №6, прошла всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Инициатором ее проведения выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ.
Как отмечают организаторы, «акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой».
В России акция проходит уже пятый год, в нашем городе она проводится впервые. Участниками экзамена стали родители будущих выпускников. Мероприятие было анонсировано, зарегистрироваться могли все желающие.
Суть акции в том, что родителям представляется возможность оказаться на месте детей и пройти всю процедуру ЕГЭ, начиная от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В этом году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.
В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации ГО Арсен Велиев, начальник Управления образования города Лариса Абрамова, а также гость из Москвы – депутат Государственной Думы ФС РФ от ЛДПР Максим Зайцев.
Над материалом работали:
Журналист - Зарипат Тагирова.
Фотограф - Анвар Курбанмагомедов @anvar.photos
Новостная служба "Каспий Медиа" @kaspiytv