Новости

Детская художественная школа Каспийска продолжает получать дипломы и грамоты в адрес своих воспитанников, участвующих в различных творческих конкурсах.

15.10.2020
Детская художественная школа Каспийска продолжает получать дипломы и грамоты в адрес своих воспитанников, участвующих в различных творческих конкурсах.

В этом году юные художники нашего города впервые приняли участие в Международном конкурсе, который проходил в Азербайджане и был посвящен национальным культурам и традициям. Дагестан в этом фестивале представляли работы учеников каспийской детской художественной школы, которые заслуженно завоевали положительные отзывы организаторов конкурса. Также дипломы пришли из Новочеркасска, в котором проходил ежегодный межрегиональный детский художественный конкурс-выставка «Мой город из цветов и камня».

Победительницей Всероссийского конкурса рисунка «Россия глазами детей» стала ученица художественной школы Джаннет Магомедова. Её работа «Моё село» в номинации «Традиции и праздники РФ» была удостоена диплома 1 степени. Остальные учащиеся нашей школы получили дипломы участников конкурса.
Ежегодно детская художественная школа Каспийска участвует в Международной выставке изобразительного творчества детей и подростков «Мир, Природа, Человек», который проходит в Туле. Все 11 работ наших ребят вошли каталог рисунков, в котором представлены лучшие рисунки участников конкурса.
Одно из интересных творческих состязаний проходило в г. Ангарске Иркутской области. Назывался он «Город моей мечты – 2020». Мечты о прекрасном будущем городов нашей планеты, фантазии о поселениях в других мирах, внимательное отношение к окружающей действительности и художественное осмысление реальности – всё это воплотилось в работах юных художников. Среди многочисленных рисунков были и такие, на которых изображение скверы, улицы нашего города Каспийска. Творческая самостоятельность в раскрытии заданной темы, оригинальность замысла и мастерство исполнения, выразительность и образность - были главными критериями оценки художественного качества работ. Дипломы из Ангарска прибыли и в Каспийск.

распечатать закрыть