Новости

День семьи, любви и верности

10.07.2018
День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России - ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

Семья – это одна из главных составляющих современного общества. Что в древние времена, что сейчас для россиян семья, брак  и дети всегда были на первом месте. Но, как известно, трудно создать крепкий союз без любви, а еще труднее сохранить его, ведь для этого в семье должны царить верность и доверие. Только взаимодействие всего этого служит залогом счастья и крепости семейных уз. 

      Дружная и крепкая семья – это повод для радости и улыбки, ведь она является незаменимой поддержкой и опорой для любого человека.

      Одна из таких семей  нашего города - семья Дибировых.   В этот прекрасный день праздника мы, работники Центра культуры посетили семью Дибировых, чтобы поздравить эту прекрасную образцовую семью с 48 летием совместной жизни.   Дибировы Саид и Зупат поженились  в 1970 году  и жили в городе Буйнакск,  1975 г. в результате  сильнейшего землетрясения разрушился их дом, они  переехали и обосновались  в г. Каспийск.  На своем тернистом жизненном пути эти два человека поддерживали друг друга и создали крепкую семью, которая является образцом для подражания всем молодым семейным парам. В семье этой пары родились трое прекрасных детей, которые оказались достойными своих родителей.  Они все получили путевку в жизнь от своих прекрасных родителей, которые своим личным примером показали, как нужно жить и строить свое будущее в своих семьях.   Трудолюбивая семья всю свою жизнь трудились на благо семьи и Родины. Саид Шапиулаевич окончив курсы холодильного теплового и технического оборудования  работал  токарем 37 цеху завода Дагдизель , по настоящее время работает слесарем вентиляционных  работ и обслуживанием холодильного и пищевого оборудования, а также нельзя не оценить его уникальный музыкальный талант, который он получил в наследство от своих предков – игра на национальных музыкальных инструментах.     Многие годы он работал аккомпаниатором во Дворце культуры, и концертмейстером в ГИМХО г.Каспийск. Его уникальная игра на духовых инструментах (зурна, дудук, флейта), игра на барабане,  на баяне и на аккордеоне, до сих пор восхищают публику.  В свою очередь Зупат  Габибулаевна тоже не переставала вносить свой вклад в развитие семьи. Она также работала и на заводе Дагдизель, окончив бухгалтерские курсы, работала бухгалтером – кассиром в ГОРОНО и кассиром на каспийском городском рынке.  

      Шагая по нелегкой жизненной дороге, эта пара сумела сохранить тепло и уют семейного очага, уважение и любовь окружающих. Отличительной чертой этой семьи является чуткость, отзывчивость и умение прийти на помощь в трудную минуту окружающим.

      Гордостью и надеждой этой семьи  являются прекрасные и воспитанные внуки, особенно старший внук – Курбанов Руслан признанный лучшим бомбардиром мини-футбольного клуба КПРФ  Московской области.

      Завершилось это посещение вручением презента от работников Центра культуры.

      Хочется отметить, что нам всем нужно брать пример с этой семейной пары, которая пройдя сквозь все невзгоды и перипетии на жизненном пути, смогла сохранить все ценности, тепло и уют семейного очага. 

распечатать закрыть