Новости

День матери в Центре культуры

27.11.2018
 День матери в Центре культуры

При поддержке Отдела по делам культуры, молодежной политике и туризма в Центре традиционной культуры прошло мероприятие ко Дню матери с приглашением многодетных матерей города Каспийск. На мероприятии присутствовали: ведущий специалист по делам культуры, молодежной политике и туризма- Насруллаева А.З., специалист по социальной работе ГБУ РД КЦСОН в МО «город Каспийск» - Махматова Ф.А. и многодетные матери города Каспийск.

  -Добрый день, дорогие мамы! Здравствуйте дорогие гости! Мы рады приветствовать вас на нашем сегодняшнем празднике, посвященном Дню матери.

    Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998г.  установлено, что в последнее воскресенье ноября в стране будет отмечаться День матери, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей, и в целях повышения социальной значимости материнства.

     С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. И с тех пор российские мамы получили свой официальный праздник. 

     Невозможно поспорить с тем, что этот праздник – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

     Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

     Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек. И звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы  самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь.

     И сколько бы тебе не было лет – 5 или 50 – тебе всегда нужна мама, ее ласка и взгляд. И чем сильнее любовь к маме, тем радостнее, светлее жизнь, этими словами открыла мероприятие директор Центра культуры Вагабова Б.Г.  Далее, милым матерям был продемонстрирован видеофильм о преданной и безграничной материнской любви к своим детям.

     В своем выступлении специалист по социальной работе КЦСОН- Махматова Ф.А. являясь сама многодетной матерью рассказала о нелегком повседневном  труде всех матерей мира, и пожелала здоровья, терпения и успехов  собравшимся.

     Далее директор Центра Вагабова Б.Г. вручила подарки всем многодетным мамам.   Мероприятие прошло в прекрасной теплой обстановке за чаепитием.

распечатать закрыть