Новости

День Героя Отечества.

10.12.2019
День  Героя Отечества.

9 декабря в России отмечается как день Героя Отечества. В этот день члены движения «Матери России» РД и работники ЦБС им.Ф.Алиевой возложили цветы к памятному обелиску сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

  - Сегодня все мы низко склоняем головы перед подвигом героев, защитивших наше Отечество, - отметила  председатель движения «Матери  России» РД Таиса Магомедова.

  Дагестанский народ во все времена высоко ценил личную храбрость и мужество. За героизм, проявленный в Великую Отечественную войну, около 70 дагестанцев были удостоены званий Героя Советского Союза и Героя России, 7 стали полными кавалерами ордена Славы. Героически проявили себя дагестанцы и во время разгрома бандформирований в 1999 году. 13 участникам событий года было присвоено звание Героя России. 

     В борьбе с терроризмом первый удар на себя всегда принимают сотрудники правоохранительных органов. Каспийчане помнят и чтят своих героев: Б. Абдуллаева, У. Усманилаева, в честь которых названы улицы города. В Каспийском ГОВД в отделе  вневедомственной охраны работал Магомед Нурбагандов, прославивший республику своим  бессмертным подвигом и чей поступок поднял дух патриотизма миллионов людей по всей стране.

распечатать закрыть