Новости

Букет ромашек

9.07.2013
Букет ромашек

8 июля вся Россия празднует замечательный праздник – День семьи, любви и верности. В этот день в ГКУ РД «Центр социальной помощи семье и детям в МО «город Каспийск» (далее – Центр) прошло праздничное мероприятие «Букет ромашек».

Праздник прошел при участии: Администрации городского округа «город Каспийск», Управления социальной защиты населения в МО «г. Каспийск» и Управления по делам культуры и молодежной политике администрации ГО «г. Каспийск».

Главным спонсором праздника выступило Министерство труда и социального развития РД. Также спонсором выступил Международный общественный фонд «Российский фонд мира» (председатель Даудов Мухтар Абдулгамидович).

Почетными гостями праздника были:

1.  Глава администрации ГО «город Каспийск» Пирсаидова Хури Магомедовна;

2. Начальник Управления социальной защитой населения в МО «город Каспийск» Османова Ваху Магомедовна;

3. Начальник Управления по делам культуры и молодежной политике администрации ГО «город Каспийск» Абачараева Пайзанат Асельдеровна;

4. Ведущий специалист отдела семьи Управления социальной защитой населения в МО «город Каспийск» Ахмедханова Зумрат Сулеймановна;

5. Ведущий специалист Управления по делам культуры и молодежной политике администрации ГО «город Каспийск» Русаненко Николай Николаевич.

На мероприятие с целью поздравления были приглашены 14 супружеских пар, проживших в счастливом браке 25 лет и более.

Открыл мероприятие с поздравительной речью директор Центра Г. А. Магомедов. Далее с поздравлениями в адрес семейных пар выступили Х. М. Пирсаидова и В. М. Османова, которые вручили  трем семьям медали «За любовь и верность» от имени Организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.

В рамках этого мероприятия прошло открытие второй смены летних реабилитационных групп отделения дневного пребывания несовершеннолетних (далее – ОДПН). В связи с этим и в честь праздника ребята под руководством специалистов отделения подготовили музыкальные номера, которые звучали в перерывах между представлениями супружеских пар и знакомством с их достижениями в труде и воспитании достойных детей и внуков.

От имени приглашенных супружеских пар выступили главы двух семей, которые поделились секретами счастья и благополучия своих семей, а также выразили слова благодарности в адрес работников Центра и всех, кто принимал участие в проведении праздника.

Под занавес праздника перед гостями выступила заслуженная артистка РД Саният Рамазанова, которая порадовала всех зажигательными песнями.

Все приглашенные семьи получили памятные подарки, а дети, проходящие реабилитацию в ОДПН, были угощены сладостями и мороженым.

На мероприятии присутствовали представители СМИ города, которые широко осветят его.

 

М. М. Исакова,

 специалист по социальной работе

 организационно-методического отделения

ГКУ РД ЦСПСД в МО «город Каспийск»

распечатать закрыть