Новости

Борис Гонцов, в своём Instagram поздравил Всех мусульман

14.05.2021
Борис Гонцов, в своём Instagram поздравил Всех мусульман

«Уважаемые каспийчане! Сердечно поздравляю всех мусульман города с праздником – Ураза-Байрам!

Этот священный праздник, который мусульмане связывают с замечательными традициями и духовными ценностями: нравственной чистотой, состраданием, милосердием, заботой о ближнем и веротерпимостью.

В эти праздничные дни у каждой семьи сложились свои традиции. Праздник принято отмечать не только богатым застольем, но и добрыми делами, проявлением внимания родным, сострадания к нуждающимся, поддержкой ближнего.

Отрадно, что мусульмане нашего многонационального города активно участвуют в общественной и культурно-просветительской жизни,  способствуют  воспитанию молодежи на основе уважительного отношения к представителям разных национальностей и вероисповедания, вносят посильный вклад  в поддержание межнационального и межконфессионального мира и согласия.

Дорогие друзья! Уверен, что весь свой духовный потенциал, созидательную энергию, обретенную во время поста в священный месяц Рамадан, направите на созидание, на помощь и поддержку нуждающихся.

В светлые дни праздника Ураза-Байрам желаю всем счастья и радости крепкого здоровья, материального благополучия, добрых дел и праздничного настроения!»

распечатать закрыть