Новости

Безопасность – прежде всего

8.04.2013
Безопасность – прежде всего

В преддверие наступающего лета работники Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск напомнили детям о первоочередных правилах поведения при различных ситуациях: на улице, дома, в школе и на водных объектах массового отдыха. Занятия с учащимися 4-х классов проводились на базе средней общеобразовательной школе № 6 им. генерала М.Омарова г. Каспийск.

Ребята с большим интересом слушали советы выживания в критических случаях, о которых рассказывала работница курсов гражданской обороны города  Асият Таймазова.  Имирсултан Магомедов, ведущий специалист Управления ГО и ЧС, прочитал ребятам правила поведения в стихах из области безопасности жизнедеятельности.

Интересу детей не было границ: активность и шквал вопросов с их стороны придавал занятию особый колорит.

В завершение занятия преподаватель Супарна Байрамова поблагодарила гостей за тесное сотрудничество органов МЧС города с образовательными учреждениями и постоянную заботу, проявляемую к маленьким  гражданам  города в области безопасности жизнедеятельности.

А гости в свою очередь поблагодарили руководство образовательного учреждения за взаимодействие с Управлением ГО и ЧС, а также  ребят за активное участие в разговоре и за хорошие знания в области защиты от чрезвычайных ситуаций. Остается только сказать: «Молодцы, наши юные друзья, так держать!». 

распечатать закрыть