Новости

Автоинспекторами г. Каспийск был проведен рейд с целью профилактики выявления автолюбителей клеящих тонировочную пленку на стекла своего авто.

22.01.2013
Автоинспекторами г. Каспийск был проведен рейд с целью профилактики выявления автолюбителей клеящих тонировочную пленку на стекла своего авто.

В очередной раз в г. Каспийск прошли оперативно профилактические мероприятия по выявлению Автотранспорта с тонированными стеклами и без гос регистрационных знаков. Что из этого вышло подробнее в репортаже.

Возле центральной площади нашего города по улице Ленина проведено оперативное мероприятие в целях устранения тонировочной пленки с авто, проверки наличия документов на транспорт, и на наличие чего либо запрещенного, а именно – оружия, наркотиков и тому подобного. Поделился с нами Валиюлла Ширавов

В целях наказания у владельца авто с тонировкой изымаются его гос номера до полного устранения пленки, либо замене стекла в случае его не соответствия нормам. Разрешенным законодательством российской федерации. И как нам сказал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  Валиюлла Ширавов - они будут возвращены лишь после проверки Инспектором административного законодательства.

Количество протоколов составленных во время рейда составляет 12, в том числе задержанный за вождение в нетрезвом виде и автолюбителя без наличия прав. В общей сложности 9-ть авто не подлежали должным нормам, из-за тонировочного покрытия. У которых были изъяты регистрационные гос знаки.

Все мы с вами прекрасно знаем с какой целью автолюбители клеят тонировочную пленку на свое авто, и знаем что многим просто наплевать на правила установленные для порядка. и им легче выплатить штраф чем снять пленку. По этой причине и были ужесточены правила дорожных норм. Сейчас автолюбитель не отделается простым штрафом, ему придется полностью привести авто в порядок. Если конечно он захочет вернуть свои номера и продолжать движение на своем авто.

Видео-репортаж:

распечатать закрыть