Новости

Аты – баты, шли солдаты…

27.02.2013
Аты – баты, шли солдаты…

В преддверии празднования Дня защитника Отечества, по сложившейся ежегодной традиции, специалисты отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних (далее - ОПБН) совместно с организационно-методическим отделением и отделением срочного социального обслуживания ГКУ РД «Центр социальной помощи семье и детям в МО «г. Каспийск» (далее – Центр) организовали для 15 несовершеннолетних, состоящих на учете в ОПБН, экскурсию в батальон морской пехоты Краснознаменной Каспийской флотилии в/ч 95152.

Целью и задачами данной экскурсии явились: повышение престижа воинской службы среди несовершеннолетних; ознакомление их с военной техникой и оружием, стоящим на вооружении Российской армии; воспитание у подростков сознательной любви к Родине и  уважения к историческому прошлому своего народа на примере подвигов в годы ВОВ.

В ходе экскурсии ребята  ознакомились с военной техникой, посетили казармы, где военнослужащие проводят свой досуг, а также им довелось попробовать солдатскую кашу, которой их угостили в столовой.

В воинскую часть сотрудники Центра поехали не с пустыми руками – от имени Центра был вручен поздравительный адрес командиру отдельного батальона морской пехоты, подполковнику Ковалеву Олегу Николаевичу, с наилучшими добрыми пожеланиями в связи с празднованием Дня защитника Отечества,  а солдатам срочной службы были переданы домашние пироги.

По возвращению в Центр после экскурсии каждый несовершеннолетний получил к празднику  подарочный набор (гель для душа, дезодорант) и футболку, которые предоставил Алиханов Мирзехан Мегитханович – депутат городского собрания.

Коллектив Центра выражает огромную благодарность личному составу в/ч 95152 за радушный прием и участие в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма, а также спонсору - за щедрость и милосердие, проявленные в адрес несовершеннолетних из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

 

М. М. Исакова,

специалист по социальной работе

 организационно-методического отделения

ГКУ РД ЦСПСД в МО «г. Каспийск»

распечатать закрыть