Новости

Аппаратное совещание в городской администрации в понедельник, 27 ноября, началось с приятного – с информации о присвоении руководителю регионального отделения движения «Матери России» РД Таисе Магомедовой звания «Почетный гражданин города Каспийска»

28.11.2017
Аппаратное совещание в городской администрации в понедельник, 27 ноября, началось с приятного – с информации о присвоении руководителю регионального отделения движения «Матери России» РД Таисе Магомедовой звания «Почетный гражданин города Каспийска»

Этой чести Таиса Магомедова удостоена «за выдающиеся заслуги, значительный вклад в социально-культурную сферу Каспийска и Республики Дагестан». Вручая свидетельство, памятный знак, ленту и букет цветов, глава города Магомед Абдулаев сердечно поздравил Таису Билаловну с высшей наградой города Каспийска, пожелал ей дальнейших успехов в общественно-политической и культурной жизни города и республики.

После процедуры награждения перешли к обсуждению текущих вопросов. Начальник Управления по делам ГО и ЧС Шахбан Гасанов ознакомил руководителей со сводкой происшествий за прошедшую неделю. Так, 22 ноября было аварийное отключение фидеров №№ 3, 10 и 13. 23 ноября из-за аварийного отключения фидера № 3 завода точной механики были обесточены ул. Омарова, Сталина, Дербентская, Кавказская, частично ул. Ленина и МКР «Кемпинг». 26 ноября пожарные выезжали на ликвидацию возгорания части имущества и соломы в цокольном этаже кирпичного дома в дачном обществе «Колос». 25 ноября водитель автомашины ВАЗ 217030, уроженец С. Стальского района, на новой трассе в районе кирпичного завода, не справился с управлением и допустил столкновение с бетонным основанием рекламного щита. В итоге двое пострадавших в тяжелом состоянии доставлены в травматологическое отделение ЦГБ Каспийска.

 

Выступивший затем зам. начальника ОМВД РД по г. Каспийску Магомедкарим Джаватханов отметил, что оперативная обстановка на территории обслуживания остается стабильной. За истекшую неделю сотрудники отдела обеспечивали общественный порядок во время проведения различных мероприятий. Также проводился комплекс оперативно-профилактических и розыскных мероприятий с целью обеспечения правопорядка на территории обслуживания. За неделю в ОМВД зарегистрировано 74 материала, в том числе 7 преступлений, среди которых – мошенничество, незаконный оборот огнестрельного оружия, незаконный оборот наркотических средств, изнасилование, незаконный оборот алкогольной продукции, грабеж. Произошло 14 ДТП, в двух из которых имеются пострадавшие. За различные административные правонарушения в отдел полиции доставлены 463 чел.

 

 

О работе, проделанной административной комиссией за истекшую неделю, доложила зам. председателя Джамиля Шихбабаева. Было рассмотрено 3 материала об административном правонарушении, виновные оштрафованы. Также была продолжена работа по демонтажу незаконно установленных рекламных объектов, всего за неделю снято около 40 шт. С целью проверки уличного освещения был проведен объезд города. Пер. Больничный освещен, чего не скажешь об ул. А. Султана. Здесь, по словам главного инженера Горэлектросетей Абдулы Лачинова, Дагавтодор проводит замену вышедших из строя ламп уличного освещения.

 

В связи с тем, что в администрацию города из прокуратуры, антимонопольного комитета поступают протоколы об административном правонарушении, глава города потребовал от начальника юридического отдела Рабазана Магомедова по каждому такому факту выявлять конкретных виновных с истребованием объяснений. Еще Магомед Сулейманович поручил начальнику организационно-проекторного Управления по экономике и инвестициям  Магомеду Хизриеву  подготовить конкретный аргументированный ответ на публикации в социальных сетях относительно городских дорог.

 

 

Первый зам. главы города Нух Ахмедов поручил соответствующим службам городской администрации подготовить в адрес Правительства республики заявки по финансовому обеспечению потребностей города на содержание дорог, капитальному ремонту жилого фонда, уличному освещению. Зам. начальника Управления имущественных отношений Мафинат Велихановой поручено взять на учет все городские памятники.

 

На совещании также были рассмотрены вопросы, касающиеся работ по благоустройству дворовых и общественных территорий, функционирования городской свалки, благоустройства ул. Халилова, бюджета на 2018 финансовый год.

 

Азиз Яхьяев.

распечатать закрыть