Новости

Аппаратное совещание

4.09.2012

Кто виноват в самовольном захвате земли? Эту тему подняли на традиционном аппаратном совещании.

Самовольный  захват земли в городе становиться вполне обычным делом, провернуть которое  по подсчетам представителей земельного комитета  успели 30 так называемых выкупщиков- один  из которых на незаконных сотках уже успел начать стройку панельного дома, благо остановили ее на уровне третьего этажа.

Первым делом  на совещании обсудили проделанную работу отдела экологии , роспотребнадзора, комбината благоустройства, архитектуры и земельного комитета. Приступая к докладу последних глава муниципального образования был крайне возмущен халатностью работников, которые в буквальном смысле проглядели административные земли. Как докладывает зам нач земельного комитета Ярослав Езибегов, на сегодняшний день в суд отправлены более 30 дел по незаконному захвату земли, только три из которых пока закончились в пользу комитета.

Ко всему сказанному,  глава города, привел свежий пример с грандиозной стройкой по ул. Абдулманапова, где застройщик в лице незаконного владельца, возвел  панельный многоэтажный дом.  Как такое могли допустить чиновники, пока остается не понятно, глава муниципального образования лично намерен довести дело до конца.  Не помнят  ответственные службы  и о плане постройки детского сада, однако выделенный под строительство участок постепенно стал, осваивается частной стройкой.

Имеются проблемы и у городской больницы, как заверяет глав врач Джамалутдин Магомедалиев мед персонал скорой помощи  испытывает не малые затруднения с новостройками, отчего каретам скорой приходиться выезжать на вызов неизвестно куда, сетует представитель городской больницы и на местных бомжей, для которых больница уже  стала вторым домом.

Видеорепортаж "Каспий ТВ"

распечатать закрыть