Новости

Александр Матовников дарит Каспийску суперсовременную Воркаут-площадку.

3.06.2019
Александр Матовников дарит Каспийску суперсовременную Воркаут-площадку.

Воркаут площадка в подарок Каспийску!!! Совсем скоро в Каспийске в парковой зоне появится новая супер-современная Воркаут-площадка. Это огромный подарок жителям нашего города от Полномочного представителя президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова.

Появление нового места для тренировок на свежем воздухе обязательно должны оценить жители города. Ведь Дагестан и наш Каспийск славится своими именитыми спортсменами. Потому Александр Матовников посчитал хорошим подарком и своего рода вкладом в дальнейшее развитие наших молодых спортсменов. Каспийчане и гости города в летнее время буквально забивают парковую зону по утрам и вечерам. Дело в том, что летом немного душно в спортивных залах и тренировки приходиться сокращать или вовсе отменять. В таких ситуациях действующим чемпионам и конечно будущим - намного удобнее воспользоваться воркаут площадкой подчёркивают именитые тренеры наших известных спортивных школ города.  С появлением новой воркаут площадки активные любители спорта смогут даже посоревноваться в прохождении полосы препятствий, выполнять различные задания на рукоходах, шведской стенке, брусьях и канатах.                

Большое количество людей разных возрастов, которые живут в условиях современных больших городов, стремятся вести здоровый образ жизни. Именно регулярные физические нагрузки помогают в достижении поставленной цели. Дает возможность формировать здоровое и красивое тело воркаут. Уже в ближайшее время каспийчане смогут в полной мере оценить подарок Полпреда президента России в Северо- Кавказском федеральном округе Александра Матовникова. Территория  под площадку уже залита, но к сожалению вызвала небольшое волнение среди населения. Хочется сообщить горожанам, что ничего запретного и тем более, коммерческого там не планируется строить.  Более 30 саженцев деревьев, которые были ранее посажены , будут пересажены на территорию напротив детского развлекательного центра «Панда». Всего будущая площадка займёт территорию в 6 соток, а не «4000 квадратных метров» - как представляют некоторые  сомнительные паблики в социальных сетях.  

распечатать закрыть