Новости

Администрация городского округа «город Каспийск» в лице заместителя главы администрации Левицкой Людмилы Петровны, приняла участие в празднованиях по случаю 101 - й годовщины со дня образования Пограничной охраны.

28.05.2019
Администрация городского округа «город Каспийск» в лице заместителя главы администрации Левицкой Людмилы Петровны, приняла участие в празднованиях по случаю 101 - й годовщины со дня образования Пограничной охраны.

От имени главы городского округа «город Каспийск» Абдулаева Магомеда Сулеймановича и от общественности города, Людмила Петровна поздравила личный состав Службы в городе Каспийске Пограничного Управления ФСБ России по Республике Дагестан, зачитав Приветственный адрес.

 «Вот уже 101 год Пограничная служба России достойно несет нелегкую службу по охране морских биологических ресурсов и экономических интересов Российской Федерации. 

        Мы знаем немало имен пограничников, героически, а за частую, и ценой своей жизни, защищавших рубежи нашей Родины. Их именами названы пограничные заставы, патрульные корабли, школы с честью носят звания героев-пограничников, отдавших свою жизнь, выполняя свой воинский долг и сохраняя мирное небо над нашими головами.

        В дни бандитской агрессии экстремистов и террористов на Дагестан, пограничники еще раз продемонстрировали свой профессионализм, патриотическую сплоченность с народом Дагестана. Вместе с дагестанцами пограничники активно участвовали в боевых действиях, показывая примеры мужества и храбрости.

        Учитывая Ваши заслуги в охране государственной границы, стабильные и высокие показатели в боевой и политической подготовке, отлаженности действий групп быстрого реагирования на отражение возникшей угрозы, мы уверены, что пограничники и впредь проявят профессиональное умение, мужество и стойкость, выполняя свой воинский долг, охраняя рубежи Отечества.

         Желаем Вам дальнейших успехов в Вашей нелегкой службе! Здоровья, мира и добра Вам и Вашим близким!», - отметила Людмила Петровна.

       Воспитанники Каспийской школы искусств им. С. Агабабова, совместно с Кадетской морской школой интернатом и Гимназией интернатом хореографического образования г. Каспийска подготовили танцевальные и музыкальные номера для пограничников.

распечатать закрыть