Новости

Администрация ГО «город Каспийск» и Администрация МР «Карабудахкенсткого района» пришли к общему соглашению.

7.02.2019
Администрация ГО «город Каспийск» и Администрация МР «Карабудахкенсткого района» пришли к общему соглашению.

6 февраля, по поручению Мэра г.Каспийска Магомеда Абдулаева, заместитель главы администрации Заур Римиханов совместно с начальником отдела архитектуры и строительства г.Каспийска Ахмедом Маховым совершили рабочий выезд на улицу Маячная.

Поводом для визита послужили многочисленные жалобы местных жителей на организацию несанкционированных мусорных свалок. В рамках проверки  был выявлен факт административного нарушения. Кроме того, на территории обнаружены незаконные объекты капитального строительства торгового назначения и производственных баз.

На место был также приглашен председатель СНТ «Надежда» Карабудахкенсткого района.

Обсудили  вопросы инженерных коммуникационных сетей.

Как известно, на сегодняшний день все коммуникации СНТ Карабудахкенсткого района получают с г. Каспийска.

Нарекание вызвало отсутствие вывоза строительного и бытового мусора на граничащей территории, в связи с чем при сильных ветрах весь мусор попадает на территорию города.

Администрация ГО «город Каспийск» и Администрация МР «Карабудахкенсткого района» пришли к общему соглашению, что необходимо совместно разработать схему и план развития инженерных коммуникационных сетей без нанесения ущерба городу.

Так же будет разработан совместный план по вывозу строительного и бытового мусора на граничащих территориях муниципалитетов.

Пока же предстоит согласовывать все строящиеся объекты на граничащей территории с Администрацией ГО «город Каспийск».

распечатать закрыть