Новости

6 января в актовом зале Каспийского ГОВД прошло совещание личного состава отдела, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД России по городу Каспийску за 2017 год

10.01.2018
6 января в актовом зале Каспийского ГОВД прошло совещание личного состава отдела, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД России по городу Каспийску за 2017 год

В мероприятии приняли участие начальник ОГ ВОГО и П МВД РФ по городу Каспийску полковник внутренней службы Александр Хоружий, заместитель прокурора Каспийска Светлана Гасанова, заместитель главы администрации города Юсуф Абдуллаев, представители центрального аппарата МВД РД полковники внутренней службы Ливадин Аваев и Микаил Макашарипов.

Открыл и вел совещание начальник ОМВД России по городу Каспийску полковник полиции Зияводин Ашиков. Во вступительном слове Зияводин Магомедович выразил слова благодарности в адрес администрации и прокуратуры города за взаимопонимание, постоянное сотрудничество и помощь в работе горотдела. Слова благодарности прозвучали также в адрес личного состава ГОВД, добившегося в истекшем году определенных успехов в оперативно-служебной деятельности, в адрес местных СМИ, освещавших нелегкую работу правоохранителей города.

Далее с докладом «Итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД России по городу Каспийску за 2017 год» выступил начальник штаба подполковник внутренней службы Исметулла Ханмагомедов. В этом материале мы приводим отдельные выдержки из доклада.

- За 12 месяцев 2017 года в ОМВД России по городу Каспийску зарегистрировано 617 преступлений, из них раскрыто 562, раскрываемость – 89,3%, по республике – 86,7%.

- Из общего числа зарегистрированных преступлений тяжких и особо тяжких- 121, раскрыто 105, раскрываемость - 81,4%, по республике – 75,6%.

- Преступлений общеуголовной направленности зарегистрировано 547, раскрыто 487, раскрываемость – 88,3%, по РД – 85,6%.

- Тяжких и особо тяжких преступлений общеуголовной направленности зарегистрировано 104, раскрыто 90, раскрываемость – 80,4%, по республике – 71,2%.

Далее докладчик более подробно остановился на преступлениях, совершенных против личности.

- Преступлений, связанных с бандитизмом и терроризмом, не зарегистрировано.

- Организация НВФ, ст. 208 – зарегистрировано 19, раскрыто 13, раскрываемость – 68,4%.

- Убийств зарегистрировано 4, все раскрыты.

- Посягательств на жизнь сотрудников полиции – 1, раскрыто.

- Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью - 6, все раскрыты.

- Изнасилование с покушением – 2.

- Кражи – 95, раскрыто 84, раскрываемость – 80%.

- Кражи частной собственности – 90, раскрыто 83, раскрываемость – 83%.

- Квартирные кражи – 13, раскрываемость – 89,5%.

- Кражи автотранспорта – 3, раскрыто 1, раскрываемость – 50% .

- Грабежи – 12, раскрыто 10, раскрываемость – 90, 9% .

- Мошенничества – 58, раскрыто 48, раскрываемость - 82,8%.

- Вымогательства – 4, раскрыто 3, раскрываемость – 75% .

- Автоаварий со смертельным исходом - 2, раскрыто 2, раскрываемость – 100%.

- Хулиганства – 4, раскрываемость – 100%.

- В сфере незаконного оборота оружия (ст. 222 УК РФ) зарегистрировано 97 преступлений, раскрыто 84, раскрываемость – 92,3%.

- Преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, зарегистрировано 89, раскрыто 86, раскрываемость - 94,5%.

- Изъято наркотических средств – 3824 грамма (марихуана - 2444, гашиш – 1367, сильнодействующие вещества 13, транквилизаторы 8).

Коснулся докладчик и экономических преступлений, совершенных за истекший год. Их всего зарегистрировано 70, из которых тяжких и особо тяжких – 17, раскрыто 15, раскрываемость – 88,2%. Следствием раскрыты 8 преступлений прошлых лет.

Далее с докладами о работе своих служб выступили начальник уголовного розыска Нариман Ибрагимов, начальник участковых уполномоченных полиции Магомеднасих Халилов, заместитель начальника следственного отдела Фатима Юсупкадиева. В кратких выступлениях руководители дали оценку деятельности своих сотрудников, отметили успехи в служебной деятельности, озвучили недостатки и упущения в работе.

В ходе совещания выступили и гости мероприятия. В какой-то момент зал превратился в дискуссионную площадку с вопросно-ответной формой общения. Начальник ГОВД Зияводин Ашиков, его коллеги из МВД РД, представитель прокуратуры отвечали на вопросы зала, давали оценку деятельности городского отдела внутренних дел, говорили о перспективах на дальнейшее сотрудничество во имя сохранения правопорядка в городе, благополучия его жителей.

Заместитель главы администрации Юсуф Абдуллаев в свою очередь отметил, что руководство города в своей деятельности постоянно сотрудничало с правоохранительными органами, любому обращению правоохранителей уделяется первостепенное внимание, оказывается соответствующая помощь. Связь эта будет в дальнейшем только крепнуть.

распечатать закрыть