Новости

2 марта, прошел в минувшую пятницу очередной прием граждан по личным вопросам руководством города. Вел его заместитель главы администрации Джамал Абдулатипов

7.03.2018
2 марта, прошел в минувшую пятницу очередной прием граждан по личным вопросам руководством города. Вел его заместитель главы администрации Джамал Абдулатипов

Жители 4-й линии поселка Турали обратились к властям с просьбой провести им водопровод. Главный инженер Водоканала ответил, что это новый микрорайон и провести водопровод у Водоканала нет финансовой возможности. При этом он отметил, что Водоканал готов бесплатно взять на себя саму работу при условии, если жильцы линии окажут долевое содействие и за свой счет приобретут необходимые материалы. Однако посетитель возразил и сказал, что он пенсионер и у него нет возможности платить.

По его словам, он уже платил частному лицу, собиравшему деньги с жильцов линии на прокладку водопроводной трубы. Но вода до него так и не поступила. К тому же, у пенсионера нет документов, подтверждающих выплату денег частному лицу. Выходит, ни денег, ни воды, и отчаявшийся пенсионер вынужден обратиться в администрацию. Джамал Абдулатипов поручил главному инженеру составить смету на прокладку водопровода и обсудить её с жильцами линии.

В очередной раз жильцы общежития №26 по ул. С. Стальского обращаются к властям. Ранее они обращались по вопросу признания общежития аварийным. Как выяснилось, дом признан соответствующей комиссией аварийным и таким образом по закону  подлежит сносу. Однако беспокойство у жильцов вызывает тот факт, что дом до сих пор не внесен в государственный реестр домов, признанных аварийными. В результате, как опасаются жильцы, дом просто не будет включен в соответствующую федеральную программу по переселению из ветхого жилья. А значит, в ближайшие годы жильцам общежития придется проживать в нынешних условиях.

Начальник ОКХ Камилпаша Давлатов ответил, что им необходимо принести протокол собрания жильцов по данному вопросу. Другие документы имеются. «Всё остальное – не ваша забота», - сказал К. Давлатов.

Жильцы общежития №23 по ул.Советской обратились с коммунальными проблемами. По словам посетителей, в доме слабое отопление, вместо горячей вода идет чуть теплая. Плюс ко всему, условия внутри общежития оставляют желать лучшего: стены сыплются, на них образуются грибки, нет подъездных дверей и др. К. Давлатов ответил, что общежитие включено в список домов, которые подлежат независимой экспертизе.

Жители СНТ «Лотос» посетовали на то, что в обществе не вывозят мусор, хотя они за эту услугу исправно платят. Данный вопрос взял на контроль начальник Комбината благоустройства Шамиль Багомаев.

После того, как были выслушаны все обращения горожан и даны поручения соответствующим службам, прием граждан был завершен.

Оксана Мехтиханова.

распечатать закрыть