Новости

27 мая, в Центральной библиотеке Каспийска им. Ф. Алиевой в торжественной обстановке отметили Общероссийский день библиотек и профессиональный праздник библиотекарей.

27.05.2019
27 мая, в Центральной библиотеке Каспийска им. Ф. Алиевой в торжественной обстановке отметили Общероссийский день библиотек и профессиональный праздник библиотекарей.

Этот день в нашей стране отмечают с 1995 года, и практически каждый год в Каспийске проходило мероприятие посвященное этой дате. Чтобы принять поздравления в свой профессиональный праздник в читальном зале центральной библиотеки собрались сотрудников всех филиалов и ветераны библиотечного дела. Поздравить людей, которые являются хранителями книжного дела пришли представители городской администрации, депутаты городского собрания, общественные деятели, в числе важных гостей почётный гражданин города Каспийск Генерал-майор Герман Кириленко и Председатель Союза афганцев города Арип Якубов.

С приветственным словом выступила директор ЦБС Каспийска им. Ф. Алиевой,  Мадина Темирова.

" Библиотекарь – это кропотливый труд, в этой профессии нет случайных людей. Каждый из нас любит всей душой свою работу. Я поздравляю каждого с профессиональным праздником. Вместе мы провели не одно яркое мероприятия, впереди еще множество  интересных событий», - отметила она.

Далее слово взяла заместитель главы администрации г. Каспийск Левицкая Людмила Петровна. Она подчеркнула, что библиотеки Каспийска в числе самых активных организаций в любом мероприятии. 

«Вы хранительницы знаний и пример для юных читателей, вы можете посоветовать и направить ребенка, а это очень важно, ведь у каждой книги свой читатель. Я желаю вам интересных будней и благодарных читателей», - подчеркнула Людмила Левицкая. 

 В предоставленном слове Председатель регионального отделения Всероссийского движения Матери России по РД Таиса Магомедова поздравила каждого работника библиотечной системы и особенно отметила тех кто,  десятки лет  трудились в этой сфере.

"Спасибо вам за многолетний труд, за вклад в воспитание подрастающего поколения, за творческий подход к любимому делу», -  сказала она.

Далее свои поздравления высказал почётный гражданин города Каспийск Генерал-майор Герман Кириленко: «Библиотекарь - одна из важнейших профессий интеллектуального уровня. Во все времена библиотекарь занимал важное место в жизни общества, так как он работает в сфере духовной культуры. Вы как врачи или учителя, труд как бы не заметен, но в то же время является один из самых важных», подчеркнул Герман Васильевич. 

Каждый из присутствовавших поздравляли библиотекарей желали терпения и вдохновения, чтобы храм знаний пополнялся новыми читателями, а книжный фонд становился богаче. 

Подарком для каждого библиотекаря и гостей праздника стали выступления юных читателей. Дети читали стихи, пели песни, примерили на себя образы любимых литературных героев.

распечатать закрыть