Новости

27 мая состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации ГО

28.05.2019
27 мая состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации ГО

27 мая в администрации Каспийска под председательством заместителя главы города по вопросам общественной безопасности Руслана Махмудова - состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации ГО.

На повестку дня было вынесено два вопроса:

1.Об эффективности проводимой работы ОМВД РФ по г. Каспийску по выявлений правонарушений в сфере миграции, а также преступлений, совершаемых на территории города иностранными гражданами и лицами без гражданства. 

 

2.О реализации государственной программы Республики Дагестан "Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности на территории города на 2015-2020 годы в 2018 году". 

По первому вопросу докладывал заместитель начальника полиции ОМВД РФ по г. Каспийску Халик Магомедов. Была дана полная информация о работе, проводимой в сфере миграции. Халик Рамазанович напомнил, что фиктивная постановка на учёт иностранных граждан - уголовно наказуемое деяние. И если вы прописываете у себя определенное количество граждан без проживания, то должны понимать, что совершаете правонарушение. 

 

Говоря о проживании иностранных граждан на территории города, Руслан Махмудов сказал о необходимости проведения работы по их интегрированию в местную среду. 

 

По второму вопросу докладчиками выступили заместитель начальника полиции ОМВД РФ по г. Каспийску Халик Магомедов и начальник Управления образования города Гюльнара Селимханова.

В 2018 году в городе совершено 852 преступления против 617 в 2017 году, снижение на 10%. Из общего числа преступлений тяжких и особо тяжких - 104. Замначальника полиции в своём докладе озвучил конкретные цифры по отдельным видам преступлений и сравнительные данные за предыдущий год. 

 

О том, как реализовывается программа в школах рассказала Гюльнара Селимханова. Она подчеркнула , что профилактика правонарушений, безнадзорности в детский среде, формирование здорового образа жизни является одним из важных направлений воспитательной работы в образовательных учреждениях. Начальник УО подробно ознакомила с мероприятиями, проводимыми в школах в этом направлении.  

 

Подытоживая работу заседания, Руслан Даниялович призвал членов комиссии и приглашённых не снижать темпов работы и особое внимание нацелить на профилактику правонарушений.

распечатать закрыть