Новости

21 мая городской администрации Каспийска прошла совещание, посвящённое проблемам русскоязычного населения города.

22.05.2019
21 мая городской администрации Каспийска прошла совещание, посвящённое проблемам русскоязычного населения города.

Под председательством заместителя главы администрации Людмилы Левицкой состоялось заседание, участие в котором представители всех ответственных ведомств.

 Каждый из присутвовавших предоставил отчёт о проделанной работе за 5 месяцев текущего года. по прошедшему периоду 2019 года 

Члены комиссии обсудили результаты проведенных мероприятий по формированию общероссийской гражданской идентичности в молодежной среде.  Рассмотрели индивидуальные проблемы отдельных семей, а также обращения русскоязычного сектора населения г. Каспийска

Статистические данные касаемо развития русскоязычного населения предоставила начальник Управления ЗАГС Татьяна Агамирзоева. «Анализируя поступающие к нам данные, следует отметить что идет рост рождаемости в русскоязычных семьях»,-отметила она. 

Далее о работе проделанной КСЦОН в МО «город Каспийск» рассказал руководитель центра Зияводин Бахарчиев. «Наши сотрудники оказывают социальную помощь пожилым людям, в их числе и представители русскоязычного населения города. К каждому подопечному у нас индивидуальный подход, а те кто могут приходить в центр, прекрасно проводят время общаясь между собой»,-подчеркнул Зияводин Бахарчиев. 

Особую роль в вопросе взаимодействия с русскоязычным сектором населения играет ЦТКНР. Руководитель центра Башикар Вагабова рассказала о ряде мероприятий проведенных с приглашением гостей, в большинстве случаев это православные праздники. Помимо этого представители русскоязычного населения в составе делегации от Каспийска принимают участие и в мероприятиях республиканского масштаба. 

В своем отчете представитель от ОМВД по г. Каспийску предоставила сведения об обращениях и заявлениях от русскоязычного населения за истекший период всего таковых 20 по каждому из них дан письменный ответ. 

Активная работа в направлении развития толерантности проводится и в молодежной среде, в частности в школах города. Об этой работе рассказала начальник УО г. Каспийска Гульнара Селимханова. «Для нас важно, чтобы дети понимали, что все мы граждане одной страны и большой многонациональной республики»,- подчеркнула она.

Завершая заседание комиссии, заместитель главы администрации Людмила Левицкая отметила, что результаты работы каждого из ведомств отражаются в отчетах и проверяются на местах. «На сегодняшний день это проделанную работу следует признать удовлетворительной, свою деятельность  будем продолжать в том же ключе, взаимодействуя»,, - подытожила Людмила Левицкая.

распечатать закрыть