Новости

19 июля в администрации Каспийска состоялось совещание с участием руководителей структурных подразделений, коммунальных служб, по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Конституции РД.

22.07.2019
19 июля в администрации Каспийска  состоялось совещание с участием руководителей структурных подразделений, коммунальных служб, по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Конституции РД.

Совещание прошло под руководством заместителя Главы администрации Людмилы Левицкой. Открывая работу совещания, Людмила Петровна отметила, что Глава Каспийска Магомед Абдулаев подчеркнул важность праздника - «Конституция – основной закон, по которому живет республика, это закон, который должен знать каждый гражданин, и для нас этот общенациональный праздник отмечается торжественно по всей республике. Каспийск должен особенно активно готовится к проведению самого значимого праздника Дагестана – Дню Конституции», – подчеркнул Магомед Абдулаев.

В работу оргкомитета включены заместители главы администрации, структурные подразделения культуры, спорта, образования, здравоохранения. 

 

Как отметила Людмила Левицкая: «Утвержден план и перечень мероприятий для торжественного проведения Дня Конституции РД, рассмотрены и проработаны вопросы безопасности во время праздничных мероприятий, обсуждены планы мероприятий с руководителями дошкольных учреждений , где будут проводится утренники на данную тематику»

 

В городских библиотеках, в Центре Традиционной Культуры Народов России, Краеведческом музее, пройдут мероприятия приуроченные ко Дню конституции РД. Главным подарком для каспийчан и гостей города станет концерт на центральной площади который по плану пройдёт 26 июля в 19:00 часов. Поздравлять с одним из важнейших праздников РД с главной сцены города будут лучшие звёзды дагестанской эстрады. Заключительной частью концертной программы станет - салют ! Так же хочется отметить, что специалисты отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи запланировали ряд масштабных по охвату участников соревнований и турниров. В трудовых коллективах и организациях города пройдут торжественные собрания. Все мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Конституции РД, будут широко освещаться в СМИ города.  

распечатать закрыть