Новости

18 марта Глава г.Каспийска Магомед Абдулаев провел еженедельную рабочую встречу с руководителями учреждений, организаций и предприятий города.

18.03.2019
18 марта Глава г.Каспийска Магомед Абдулаев провел еженедельную рабочую встречу с руководителями учреждений, организаций и предприятий города.

Среди ключевых вопросов совещания- подготовка г.Каспийска к реализации программы «Комфортная городская среда» в 2019 году и определение образовательных учреждений, которые войдут в реализацию Республиканского проекта «100 школ».

Уже известно, что проект «100 школ», реализуемый по инициативе Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, в 2019 году позволит не только ремонтировать старые школы, но и построить новые.

В минувшем году в рамках реализации проекта было отремонтировано 7 школ г.Каспийска. Поручением Магомеда Абдулаева идет отбор образовательных учреждений города, которые смогут войти в программу в 2019г.

Особое внимание Глава г.Каспийска поручил акцентировать не на количестве учреждений, а на их состоянии.

«Лучше выберите несколько школ, но уделите внимание тому, чтобы в них был произведен качественный, 

Администрация г.Каспийска отбирает дворовые территории МКД, в которых будут произведены ремонтные работы в рамках программы государственного софинансирования «Комфортная городская среда».

Для того, чтобы попасть в программу, дворовые территории должны соответствовать установленным в 2019 году нормам. На сегодняшний день камнем преткновения является лишь то, что весомая часть дворов МКД не имеет соответствующих разграничений. Работа по устранению несоответствий уже ведется- отмечают специалисты.

Кроме того, в рамках встречи были выслушаны традиционные доклады ответственных служб, а также определен план работ на неделю.

После отдачи соответствующих указаний совещание было объявлено закрытым.

распечатать закрыть