Новости

18 июня в Каспийске прошла сельскохозяйственная ярмарка

18.06.2022
18 июня в Каспийске прошла сельскохозяйственная ярмарка

Дагестанские производители представили на ней экологически чистую продукцию по доступным ценам. Аграрии из 30 районов региона получили бесплатные торговые места и поддержку в реализации товара.

«Продукция на ярмарке отличается хорошим качеством и широким ассортиментом. Здесь представлены  борщевой набор, молочная продукция, овощи и национальные лакомства по ценам ниже рыночных. Надеемся, что сегодняшнее мероприятие станет отличной возможностью для производителей и жителей»,- отметила руководитель отдела экономики, торговли, инвестиционной политики и цифрового развития Каспийска Эльвира Омарова.

 

Ярмарка сопровождалась концертной программой. Свои творческие номера представили местные художественные коллективы. Так, парную лезгинку исполнили воспитанники Дома Детского творчества.

 

Отметим, что проведение ярмарок - одна из мер, принимаемых Правительством РД в рамках поручения Главы РД Сергея Меликова по стабилизации ценовой ситуации на рынке продовольствия. В Каспийске ярмарку организовала администрация города совместно с Министерством сельского хозяйства РД и Министерством промышленности РД для реализации населению качественной сельскохозяйственной продукции и продовольствия по доступным ценам.

распечатать закрыть