Новости

17 мая в администрации города Каспийска состоялось традиционное аппаратное совещание под руководством врио Главы г. Каспийск Руслана Махмудова

18.05.2021
17 мая в администрации города Каспийска состоялось традиционное аппаратное совещание под руководством врио Главы г. Каспийск Руслана Махмудова

Открывая совещание, Руслан Махмудов от имени Главы городского округа «город Каспийск» Бориса Гонцова и от себя лично поблагодарил всех присутствующих за успешное проведение праздничных мероприятий и поддержание престижа города на высоком уровне

Кроме того, Руслан Махмудов упомянул о трагических событиях, произошедших накануне праздников в Казани, где в результате теракта погибли 9 человек. Также он подчеркнул, что наш город скорбит о погибших вместе с братским народом Татарстана и со всей страной.
Главная задача на сегодняшний день - не допустить подобные действия на территории РД и Каспийска в частности. Этим вопросом поручено заняться руководителям ГО и ЧС совместно с АТК по г. Каспийску.
О проблемах электро- и водоснабжения, сообщил начальник управления ГО и ЧС Шахбан Гасанов. По его словам, в результате плохих погодных условий на недлительный срок некоторые микрорайоны остались без воды и света. В свою очередь рабочие группы МУП «Каспэнерго» и МБУ «Зеленый город» оперативно отреагировали и устранили неполадки. Как отметил Шахбан Гасанов, основной акцент сейчас направлен на предотвращение событий, произошедших в Казани. В связи с этим уже проводятся профилактические мероприятия в садах и школах города.
Руслан Махмудов в свою очередь, в связи с пожароопасным периодом, попросил обратить внимание на обстановку в городе, своевременно реагировать в случае возникновений чрезвычайных ситуаций и взаимодействовать со всеми уполномоченными структурами.
Главврач Центральной городской больницы г. Каспийска Расим Рамазанов рассказал о ситуации с коронавирусом, а также подчеркнул, что в праздничные дни больница работала в штатном режиме. На сегодняшний день ситуация стабильная, но госпитализация остается на прежнем уровне. Кроме того риск возникновения новой волны коронавируса сохраняется, единственным выходом из которого является вакцинация населения.
Тему защиты против коронавирусной инфекции продолжил начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в г. Каспийске Омар Абачараев. Он отметил, что для того, чтобы вернуться к прежней жизни без ограничений, провакцинировано должно быть 60 % населения города, однако, на сегодняшний день прививку поставили только 20 %.
Также Омар Абачараев отметил, что на сегодняшний день на 1 заболевшего коронавирусом приходятся 10 потенциальных носителей инфекции, которые обязаны соблюдать самоизоляцию, штраф за несоблюдение составляет 15000 тыс.руб.
Руслан Махмудов, в свою очередь призвал всех присутствующих начальников подразделений проработать этот вопрос со своими коллективами и рекомендовать сделать прививку.
В продолжение санитарно-эпидемиологической ситуации Омар Абачараев сообщил о проведенных пробах морской воды, по результатам которых вода соответствует гигиеническим требованиям. Что касается проб водопроводной воды, то населению рекомендовано использовать исключительно кипяченую воду.
После обсуждения всех вопросов и отдачи указаний соответствующим службам совещание было завершено.

распечатать закрыть