Новости

10 ноября в актовом зале Каспийского ГОВД состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

14.11.2017
10 ноября в актовом зале Каспийского ГОВД состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации полковник милиции в отставке Юсуф Абдуллаев, полковник милиции в отставке Халил Рамазанов, ветераны правоохранительных органов Каспийска, вдовы погибших сотрудников, личный состав отдела.

Открыл и вел встречу начальник ОМВД полковник полиции Зияводин Ашиков.

- Уважаемые коллеги, ветераны правоохранительных органов, члены семей погибших сотрудников полиции, позвольте мне поздравить вас с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

Каждый из нас, однажды надев форму, понимал, что выбрал нелегкую жизненную стезю, знал, на какой риск идет, не сворачивал с избранного пути, шел до конца. Вот и сегодня, в профессиональный праздник, многих наших сослуживцев нет среди нас, выполняя служебный долг, они находятся на боевом посту, - сказал Ашиков.

Далее начальник полиции обратился с добрыми пожеланиями к личному составу горотдела, призвал их служить закону и народу с полной отдачей.

Слова благодарности прозвучали и в адрес ветеранов правоохранительных органов.

Трогательным было обращение руководителя к членам семей погибших сотрудников полиции:

- Мы гордимся героизмом ваших мужей, сыновей, отцов. Они до конца выполнили свой профессиональный и гражданский долг. Спасибо, что вы не пали духом, достойно воспитываете своих детей. Никакими словами не помочь вашему горю, но знайте, что мы всегда рядом с вами и готовы оказать всяческую помощь. Спасибо вам за все и низкий поклон!

Полковник Ашиков выразил глубокое соболезнование и отцу недавно погибшего молодого сотрудника полиции Наримана Мирзаева – Курбану Мирзаеву.

Объявляется минута молчания.

Затем слово взял заместитель начальника полиции по кадровой работе Керим Рамазанов:

- В этот торжественный день каждый из нас испытывает чувство гордости и осознает общественную значимость избранной профессии. Этот праздник символизирует лучшие качества сотрудников МВД, которые важны для наших граждан – это готовность прийти на помощь, защитить права граждан, а иногда и ценой собственной жизни, безупречно исполнять служебный долг.

В сегодняшних реалиях главной задачей МВД остается наступательная и бескомпромиссная борьба с преступностью, качественное улучшение оперативно-розыскной и профилактической деятельности.

Дагестанцы во все времена отличались отчаянной смелостью и воинской доблестью, верностью традициям предков. Это они доказали в ходе боевых действий против бандформирований в 1999 году. Тогда многие сотрудники МВД РД были награждены государственными наградами. 18 сотрудников были удостоены высокого звания Героя России, 15 из них – посмертно.

- Уважаемые коллеги, друзья, члены семей погибших сотрудников, позвольте мне от имени руководства города и себя лично поздравить вас с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Я 41 год своей жизни посвятил работе в МВД и не понаслышке знаю, как нелегок профессиональный путь полицейского, как напряженно ждут его возвращения со службы близкие и родные,- сказал Юсуф Абдуллаев.

В продолжение темы полковник полиции Игорь Неуступов (ОГ ВОГоиП по Ярославской области) отметил слаженную деятельность Каспийского ГОВД, где все службы, начиная с дежурной части, нацеливают свою работу на скорейшее раскрытие и пресечение преступлений.

Завершая свое выступление, Игорь Николаевич за содействие в организации охраны общественного порядка в городе Каспийске вручил почетные грамоты начальнику ГОВД полковнику Зияводину Ашикову, подполковникам Магомедкериму Джаватханову, Кериму Рамазанову и Исматулле Ханмагомедову. Помимо этого большая группа сотрудников ОВД была поощрена благодарностями.

Председатель Совета ветеранов правоохранительных органов Каспийска Магомедимин Гаджиисмаилов также поздравил сотрудников ОВД с профессиональным праздником, отметил их участие в боевых действиях в Кадарской зоне и поблагодарил руководство ОМВД за создание мемориала сотрудникам, павшим при исполнении служебных обязанностей.

Далее были зачитаны приказы министров МВД РФ, МВД РД, руководства ГОВД о присвоении очередных званий, награждении сотрудников горотдела почетными грамотами и благодарностями, денежном вознаграждении ветеранов ОВД, членов семей погибших сотрудников.

Также добрыми пожеланиями и подарками отметило руководство ГОВД уход на пенсию нескольких своих сотрудников.

Но ряды правоохранителей не поредели. На смену им пришли молодые, грамотные ребята. В этот праздничный день они дали присягу на верность Отечеству и своему народу.

Под занавес мероприятия с поздравительной речью к присутствующим обратились ветераны ОВД Гаджихалил Халатаев и Рамазан Агаев.

распечатать закрыть