Новости

06.04.2021г. учащиеся 9 классов МБОУ «СОШ № 5»

7.04.2021
06.04.2021г. учащиеся 9 классов МБОУ «СОШ № 5»

принимали у себя в гостях: начальника территориального участка г. Каспийск ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» - Казиева З.А., начальника Курсов ГО Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск – Меджидова Д.Д., директора ООО «Каспийскгазсервис» - Сунгурова И.А., начальника аппарата АТК в городском округе г. Каспийск – Муртузалиева М.М. и представителей данных организаций.


Встреча была организована ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» в рамках проведения урока безопасности при ЧС, особое внимание было уделено основным правилам безопасной эксплуатации газового оборудования и алгоритму действий при обнаружении запаха газа.
Начальник Курсов ГО Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск – Меджидов Д.Д. рассказал школьникам об основных чрезвычайных ситуациях, о причинах и последствиях пожаров, напомнил правила безопасного поведения при землетрясении в школе и дома, а также номера вызова экстренных служб – «101» и «112».
Формат урока также включил в себя презентационные ролики по темам: антитеррора, правил эксплуатации газа в быту, пожарной безопасности и землетрясения.
Завершили мероприятие раздачей красочных буклетов и памяток. Полученные на таких уроках знания могут спасти чью-то жизнь в реальной чрезвычайной ситуации.
 
Пресс – служба Управления ГО и ЧС г. Каспийск

распечатать закрыть