Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Прием ведет «Единая Россия»

Новости

6.05.2015
Прием ведет «Единая Россия»
5 мая в Общественной приемной Каспийского местного отделения партии «Единая Россия» состоялся очередной прием граждан. Вел его секретарь Политсовета местного отделения партии Джамалудин Омаров.

В работе приемной приняли участие также руководитель исполкома МО ВПП «Единая Россия» Людмила Левицкая, главный специалист местного отделения партии Жарият Бутаева.

Посетителей в этот день было много. Каспийчанка Мурзаева обратилась в «Единую Россию» с просьбой выделить ей земельный участок. Женщина является опекуном сироты, ранее ее подопечной была выделена квартира по программе обеспечения жильем сирот. Но своего жилья у Мурзаевой нет, в связи с чем она и обратилась в общественную приемную. Джамалудин Омаров разъяснил, что в соответствии с нормами законодательства земельные участки безвозмездно не выделяются, предусмотрена их покупка на аукционе. Тем не менее, он поручит и.о. главы администрации ГО рассмотрение данного обращения и при наличии законных оснований для решения жилищного вопроса обратившейся, он будет решен.

Новая система финансирования капитального ремонта многоквартирных домов, предусматривающая выделение средств на эти цели из кармана собственника жилья, вызывает много споров и возмущений, в особенности социально незащищенных категорий населения. В приемную «Единой России» в этот день было два обращения такого рода. Пенсионерки жаловались на невозможность оплачивать ежемесячные взносы на капремонт из средств своей скромной пенсии. Это федеральный закон, который мы все обязаны исполнять, пояснил Джамалудин Омаров. Единственное, чем он может помочь обратившимся – это оказать материальную помощь из личных средств.

Инвалид Руслан Джанаев с 1982 года состоит в очереди на получение жилья. Проблема в том, что он поставлен на учет, как нуждающийся в улучшении жилищных условий, на заводе «Дагдизель», в те годы это была обычная практика для работников предприятия, а для получения субсидии на приобретение жилья необходимо, чтобы гражданин состоял на учете в администрации МО. «Министерство труда и социального развития РД требует регистрации в общегородской очереди, - заявляет обратившийся. – У меня в семье два инвалида детства и я имею законное право на получение субсидии». Вопрос будет адресован руководителю отдела по учету и распределению жилья администрации города, ход его исполнения я проконтролирую лично, заверил Джамалудин Омаров. Другой вопрос посетителя – установка пешеходного перехода на одной из улиц города. Этот вопрос также взят на вооружение и будет решен совместно с соответствующими службами города.

Жительница города Иванова жалуется на плохое состояние дорожного покрытия во дворе дома, в котором она проживает. Джамалудин Омаров пояснил, что прилегающие к домам территории находятся в ведомстве ТСЖ и УК. «Если вы недовольны работой вашего ТСЖ, то необходимо общим собранием жильцов переизбрать председателя. Домом управляют сами собственники жилья, администрация города не может снять или назначить руководителя, это исключительно ваша прерогатива», - отметил Д. Омаров.

Представитель Союза ветеранов Афганистана обратился в общественную приемную по поводу установки памятника каспийчанам, погибшим в Афганистане. Джамалудин Омаров подчеркнул, что это вопрос очень важный для него самого, прежде всего, как для гражданина, чтить память о погибших – это наш долг. И добавил, что «на войне гибнут самые мужественные…». Место для памятника уже определено, будучи главой города, Джамалудин Омарович выделил его в самом центре города. Теперь необходимо начать работу по осуществлению проекта.

Были также обращения с просьбой о содействии переводу детей из одного дошкольного учреждения в другое, территориально более близкое, и некоторые другие. По всем вопросам были даны поручения соответствующим службам по их решению в конкретные сроки.

 

Зарипат Тагирова, Трудовой Каспийск

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

13.10.2026
Как вести себя в случае атаки БПЛА?
Как вести себя в случае атаки БПЛА?

Если Вы заметили БПЛА в небе или на земле, не паникуйте и не приближайтесь к объекту.

13.10.2026
В детском саду «Незабудка» провели тренировку по эвакуации.
В детском саду «Незабудка» провели тренировку по эвакуации.

13 октября в детском саду № 15 «Незабудка» прошли учебные тренировки по действиям при угрозе чрезвычайной ситуации.

13.10.2026
В Каспийске проверили готовность к отопительному сезону.
В Каспийске проверили готовность к отопительному сезону.

Рабочая группа оценила готовность города к предстоящему отопительному сезону и переходу на осенне-зимний период.