Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Приём граждан прошел в актовом зале администрации

Новости

22.11.2013
Приём граждан прошел в актовом зале администрации
Редко какой прием граждан обходится без обсуждения вопросов коммунального характера, причем лидирующие позиции занимают жалобы на недобросовестное отношение к своим обязанностям председателей товариществ собственников жилья.

Эту гражданки волнует вопрос — откуда у руководителя его дома такое небрежное отношение к своей работе. Дело в том, что Гаджиевой Эльмире проживает по адресу Орджоникидзе 24 на первом этаже, но вине председателя ТСЖ Калабаговой Зульмиры она не может жить и пользоваться по назначению своей собственной квартирой. По той причине, что в недалеком 2009-м году под руководством той самой начальницей ТСЖ, путем обмана был вскрыт пол квартиры, якобы для устранения засора и вытекания нечистот под дом, пообещав вернуть все в первоначальный вид. Прошло более 3 лет ремонт все еще не сделали, отмечает обратившаяся.

Также обратившаяся недоумении, почему, если она не проживает по данному адресу с 2009 года стремительно увеличивается количество строф в абонентской книжке.

Когда на нашей улице будет газ? - задались вопросом исмаилова маржанат проживающая по ул. Южная. Высокогорные села уже давно газифицированы, а мы будто в каменном веке живем, - выразила свое недовольство.

Ваша судьба в ваших же руках, - прозвучал ответ от руководства гор газа Иосифа Сунгурова, ведь долевое участие, это значит что все должны покупать трубы и не обходимые оборудования для того чтобы голубое топливо поступило в каждый дом.

Следующая часть приема граждан касалась вопросов благоустройства. Жители МКР Кирпичный, обратились с просьбой помочь им сделать дорогу и выкопать шамбо.

После рассмотрения всех обращений и вынесения указаний ответственным службам прием граждан объявили закрытым.

Видео-репортаж:

 

источник: Ибрагим Магомедов "Каспий ТВ" Версия для печати

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.