Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Прием граждан прошел в администрации Каспийска

Новости

3.03.2017
3 марта в администрации прошел очередной прием граждан по личным вопросам. Вел его 1-й заместитель главы администрации Нух Ахмедов.

Первым к руководству города обратился горожанин, проживающий в доме  по улице Аметхана Султана. Он высказал свое возмущение по поводу сноса гаража. «Мне сказали, что все гаражи во дворе дома будут сносить в связи с благоустройством территории. Я не против такого решения и выразил готовность убрать свой гараж. Однако, как сегодня я понимаю, благоустройство начали с меня и мною же и закончили. Остальные гаражи как стояли, так и стоят». Мужчину заверили,  что  этот планомерный процесс сноса  гаражей будет продолжаться.  

Другая посетительница, мать грудного ребенка, была возмущена тем, что она не получает детские пособия. «Как мне кормить своего ребенка?! Не выделяют ни пособий, ни компенсации, нет ни детской кухни! Что делать, когда месяцами не получаем того, что нам положено по закону?», - в эмоциях вопрошала женщина. 

Нух Ахмедов ответил, что администрация к этим деньгам, а следовательно к их задержкам не имеет отношения. Пособия, компенсации поступают из федерального или республиканского бюджета. «Как только эти средства поступают в Каспийск, мы их не задерживаем ни одного дня и доставляем без задержек горожанам», - сказал Нух Гаджиевич.

Вновь житель дома 19 по ул. Байрамова обратился к властям по поводу недостаточного тепла в квартире. По его словам, приезжавшая к нему комиссия зафиксировала в квартире 16 градусов тепла. Тогда как норма должна составлять +18 градусов. Нух Ахмедов поручил начальнику ОКХ К.Давлатову и представителю Теплосетей разобраться в ситуации.

Внушительная делегация из жильцов общежития №26 по ул. С.Стальского обратилась к властям с просьбой включить общежитие в Программу переселения жильцов из аварийного жилья. По этому вопросу они уже не раз обращались к руководству города. Данная Программа является федеральной и была принята в 2012 году. Её реализация была рассчитана до 2017 года. Нух Ахмедов ответил, что если в 2018 году  будет принята новая федеральная Программа по переселению жильцов из аварийного жилья, то жильцы общежития №26 по ул.Стальского первыми войдут в список переселенцев.

Жительница дома №17 по ул.Хизроева посетовала на то, что несмотря на постановление администрации на приостановление строительства объекта со сторона тыльного фасада дома, стройка все же продолжается. Нух Ахмедов поручил начальнику надзорного органа по строительству З.Римиханову и главному архитектору города А.Махову разобраться и остановить строительство. 

После того, как были выслушаны все жалобы и просьбы горожан, прием был завершен.

 

 

 

 

Оксана Мехтиханова, Трудовой Каспийск

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.