Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Приём граждан

Новости

30.10.2013
Приём граждан
Секретарь Каспийского МО ВПП «Единая Россия» Омаров Джамалудин Омарович совместно с помощником депутата ГД РФ Сафаралиева Г.К. - Уруджевым Магомедом Уруджевичем и помощником депутата ГД РФ Гасанова М.Н. – Джадиновым Махачем Бадрудиновичем в общественной приемной провели приём граждан.

Первой на прием пришла Магомедова Патимат Шагрухановна с просьбой помочь устроить ребенка в детский сад. Ранее заявительница обращалась по аналогичному вопросу - просила устроить ребенка в детский сад №23, но ей там в этом вопросе не оказали содействия. Теперь же заявительница просит помочь устроить ребенка в любой детский сад, где возможно есть свободное место. 

     На данный момент проблема устройства детей в дошкольные учебные заведения стоит остро не только в нашем городе и Республике, но и в целом по России. По такому же вопросу пришла на прием Шейхалиева Марина Гаджиевна, которая просит помочь устроить ее ребенка в детский сад №3. Также заявительница жаловалась на то, что крыша их дома протекает, а во дворе дома вместо детской площадки автомобильная стоянка, и просит помочь заменить им крышу и установить детскую площадку во дворе их дома. Джамалудин Омарович дал поручение руководителю исполкома Людмиле Петровне рассмотреть вопросы с детскими садами гражданок Магомедовой П.Ш. и Шейхалиевой М.Г.

     Тагирова Иният Курбановна пришла на прием с просьбой помочь решить вопрос о сносе самовольно возведенной пристройки возле шахматного клуба, где занимаются дети и проводят свой досуг. Данная пристройка мешает вентиляции свежего воздуха в шахматном клубе, отчего в помещении стоит невозможный запах сырости. Джамалудин Омарович обещал, что в скором времени вопрос заявительницы будет рассмотрен и дал поручение направить письмо начальнику управления по строительству и архитектуре города Махову А.М.

     Махсарова Загидат Магомедовна пришла на прием попросить помочь решить вопрос с установкой скамеек и детской площадки во дворе дома по улице Алферова, дом 1. Омаров Д.О. дал поручение направить письмо начальнику ОКХ Давлатову К.Ш.

     Частым гостем в общественной приемной является Дамаева Зоя Федоровна. Так и в этот раз она пришла поблагодарить Джамалудина Омаровича. Ранее заявительница обращалась с просьбой помочь сделать ремонт в ее квартире. Вопрос был решен безотлагательно. Теперь же заявительница просила помочь сделать ремонт в их подъезде, покрасить стены, поменять окна. Жаловалась на то, что в доме нет отопления и горячей воды. А также просила постелить в ее квартире линолеум или ламинат. А в завершении беседы попросила у Джамалудина Омаровича помочь с получением путевки в санаторий. Джамалудин Омарович обещал заявительнице посодействовать в каждой ее просьбе и жалобе, и поручил направить соответствующие запросы. А вопрос путевки в санаторий Джамалудин Омарович решил на месте, позвонил руководству санатория и дал поручение выделить путевку Зое Федоровне на две недели.

     Гуснидинова Мария Ивановна просит обратить внимание руководства на беспорядок, который творится на мусульманском кладбище. Трава высокая, за порядком никто не следит, вид не благовидный. Джамалудин Омарович дал поручение направить письмо начальнику Комбината благоустройства Магомедову А.Ч.

     В общественной приемной, на приеме граждан также присутствовали СМИ: газета «Трудовой Каспийск», телевидение – Каспий ТВ и «ТБС – Каспийск».

Всего Джамалудин Омарович вместе с помощниками депутатов ГД РФ принял 7 человек.

Версия для печати

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.