Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Представитель Каспийска на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Новости

10.08.2017
Представитель Каспийска на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»
29 июля во Владимирской области начал свою работу смена Молодых политиков и руководителей политических объединений Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» где принял участие руководитель Каспийского Местного Отделения Всероссийской Общественной Организации «Молодая Гвардия Единой России».

Он стартовал 13 июля и в течение шести смен объединил более 6000 молодых специалистов из всех регионов России. Кроме того, в образовательном процессе приняли участие 147 иностранных делегатов из 32 стран.

На «Территории смыслов на Клязьме» прошли обучение и отдохнули молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий, депутаты и политические лидеры, журналисты и преподаватели факультетов журналистики, руководители социальных НКО и проектов, ученые и преподаватели экономических и общественных наук. В рамках работы смены прошли встречи с лидерами политических партий России, депутатами государственной думы и видными общественными деятелями страны.

Для того, чтобы участники могли полностью сосредоточиться на образовательном процессе на Форуме, принимающей стороной – администрацией Владимирской области – были созданы комфортные условия. Был построен удобный лагерь, к которому подвели хорошую дорогу. Участники жили в десятиместных благоустроенных палатках с кондиционированием и электричеством, спали в кроватях, питались в оборудованной столовой. Мероприятия проводились в лекториях, рассчитанных на одновременное пребывание до 1000 человек с необходимым техническим оснащением.

Программа Форума была направлена на многостороннее развитие участников, поэтому внеучебная деятельность тоже была насыщенной. Огромную популярность приобрела спортивная площадка, на которой можно было заниматься футболом, пляжным волейболом, скалолазанием, воркаутом, кроссфитом, армрестлингом, гиревым и городошным спортом, бадминтоном, шахматами, шашками, лаптой, нардами и настольным футболом.

Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации и «Роспатриотцентр» Росмолодежи.

«Форум был организован на высоком уровне, была очень насыщенная программа в рамках которой прошли вип – лекции с известными политическими деятелями страны. Хочу выразить огромную благодарность председателю городского собрания депутатов Джаватову Абдулвахиду Джаватовичу за оказанную спонсорскую помощь. Именно благодаря ему я попал на лучшую образовательную программу и узнал много интересного» - выразил свое мнение Сайгид Джамалудинов

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.

22.03.2024
О назначении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632!
О назначении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632!

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, на основании Постановления администрации городского округа «город Каспийск» от 18.03.2024 № 371 «О назначении общественных обсуждений» по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632 (Размещение гостиниц» код 4.7), расположенного в территориальной зоне застройки среднеэтажными жилыми домами блокированной застройки и многоквартирными домами (Ж2). (далее – Проект), проводятся общественные обсуждения с 22.03.2024 по 08.04.2024.