Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Праздник кадетов

Новости

5.05.2012
Праздник кадетов
Начало мая для воспитанников кадетской морской школы Каспийска время особенное. Оно ознаменовано и подготовкой к празднику Победы, и принятием присяги. А еще в начале мая здесь отмечают день рождения корпуса, созданного по инициативе главы Каспийска Джамалудина Омарова.

Любо – дорого было видеть, как стояли на плацу ребята, избравшие для себя по – настоящему мужской жизненный путь. Форма с иголочки, надраенные ботинки, на лицах – вдохновение и волнение.
К назначенному часу подошли и гости, чтобы разделить с кадетами их радость. После выноса знамени зазвучали поздравления. Первой выступила глава администрации Каспийска Хури Пирсаидова. Принятие присяги она назвала пополнением кадетского братства и весомым вкладом в дело защиты Отечества. От мэра Джамалудина Омарова и от себя лично Хури Пирсаидова пожелала мальчикам вырасти настоящими патриотами.
Поздравили ребят с принятием присяги и восьмилетием корпуса также первый заместитель главы администрации города Людмила Левицкая, военком республики Дайтбег Мустафаев, начальник ГОВД Каспийска Мустангер Муминов, военком Каспийска Марат Пашаев, начальник управления образования Сулейман Нурмагомедов, директор библиотеки Таиса Магомедова.
Не преминули гости и ознакомиться с бытом кадетов. Директор КМШИ Омар Омаров провел их по помещениям, ответил на вопросы. Руководство города уделяет большое внимание корпусу. И результат налицо – кадеты живут и учатся в отличных условиях.
Между тем праздник продолжался. После церемонии принятия присяги кадеты продемонстрировали и свои творческие способности. Они и пели и стихи декламировали . А уж как лезгинку танцевали – залюбуешься. Словом – гармоничные ребята, всесторонне развитые.
 (статья Тагират Гасанова. фотокорреспондент Муртуз Муртазалиев  "Трудовой Каспийск")

Версия для печати

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.