Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009–2018 годы»

Новости

20.12.2017
«Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009–2018 годы»
15 декабря врио Главы Дагестана Владимир Васильев и министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, прибывший в республику с рабочим визитом, осмотрели строящийся по федеральной целевой программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009–2018 годы» детский сад на 100 мест в Каспийске.

По словам врио министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан Ибрагима Казибекова, комментировавшего строительство дошкольного учреждения, «работы идут в соответствии с графиком».

Михаилу Меню сообщили, что детский сад строится по типовому проекту, а значит, он будет соответствовать современным стандартам.

Федеральный министр поинтересовался, насколько активно дагестанцы пользуются возможностями ипотечного кредитования. Врио заместителя Председателя Правительства РД Гасан Идрисов сообщил, что в последние годы в Дагестане все больше людей при покупке жилья обращаются к ипотечному кредиту.

Михаил Мень напомнил, что со следующего года начнет работу новая программа Президента РФ. «У семей, где родится второй, третий и более детей, появится возможность взять ипотеку или провести рефинансирование уже существующего кредита под 6%. Для Дагестана это очень актуальная программа»,- подчеркнул министр.

Затем состоялся осмотр возведенной по подпрограмме «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015–2020 годы школы на 500 учащихся в МКР № 6. Делегация осмотрела здесь спортивный зал, пищеблок, актовый зал.

Федеральный министр предложил дать возможность детям из этого микрорайона пользоваться спортивным залом и во внеурочное время.

Далее Михаил Мень проинспектировал, как проходит благоустройство придомовой территории в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Он обратил внимание, что к благоустройству дворовых территорий необходимо также привлекать малый и средний бизнес.

Владимир Васильев и Михаил Мень пообщались с жильцами этих домов, которые поблагодарили руководителей за данную программу и качество ее исполнения.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.