Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Повышение культуры вождения

Новости

24.09.2014
Повышение культуры вождения
Безопасные перевозки пассажиров – эти и другие задачи ежедневно выполняет руководство автостанции.

Ежедневно каспийская автостанция обслуживает до 7 тысяч пассажиров. Отправки осуществляются по 27 населенным пунктам Дагестана, но здесь прослеживается определенная тенденция – первое место по востребованности занимает маршрут «Каспийск-Махачкала», за ним следует Избербаш, замыкает тройку лидеров Дербент. Однако руководство автостанции ведет непрерывный мониторинг желаемых маршрутов среди пассажиров, так, идя навстречу пожеланиям, готовится к открытию проезд до Рутульского района. Немалое внимание руководством автостанции уделяется не только вопросу «куда ехать?», но и как. Так, в последнее время активизировалась работа по улучшению санитарного и технического обслуживания транспортного средства, выходящего на линию. Попали под раздачу и сами водители. 1 день в месяц они обязаны приходить на работу в безупречном внешнем состоянии, таким образом, инициаторы идеи надеются, что садится за баранку, как в офисное кресло, войдет в привычку. Между тем, при повышении культуры вождения немало зависит также от поведения пассажиров. Многие из них не знают нюансов водительского дела, потому просто не могут взять в толк почему водитель не останавливается по первому требованию.  А он, между прочим, соблюдает правило «пешеходной доступности», согласно которому расстояние между остановками не должно быть менее 500 метров. Не забывает руководство автостанции также и о ликвидации угрозы террористических действий. Забор мешает проникать на территорию посторонним подозрительным лицам, а камеры видео наблюдения фиксирует не только потенциальную угрозу, но и помогают правоохранителям в раскрытии преступлений. В памяти работников автостанции еще свежи воспоминания о том, как неизвестные напали на таксиста и нанесли ему ножевые ранения. Так вот, видеокамера зафиксировала преступление, чем несказанно помогла раскрытию запутанного дела. Кстати, слухи  о переносе автостанции, похоже, себя не оправдали. Прямого ответа на этот вопрос мы не получили, но поняли, что намечены некоторые реконструкционные работы на ее территории. Так, в ближайшее время планируется установка навесов, для того, чтобы пассажиры могли переждать непогоду, а также строительство комнаты для совершения намаза.

Олеся Басина, ТБС Каспийск

Версия для печати

Другие события

13.10.2026
 В Каспийске прошли плановые обучающие занятия с диспетчерским составом ЕДДС в целях повышения готовности к реагированию на происшествия.
В Каспийске прошли плановые обучающие занятия с диспетчерским составом ЕДДС в целях повышения готовности к реагированию на происшествия.

Основной упор в обучении был сделан на практическое освоение нового тематического слоя ПАО «Россети», который стал доступен в личных кабинетах ЕДДС благодаря совместной работе Главного управления «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» МЧС России и энергетиков.

12.10.2026
Каспийск планирует принять участие в региональном проекте «Местные инициативы».
Каспийск планирует принять участие в региональном проекте «Местные инициативы».

По итогам собрания граждан, проведенного 09 октября 2026 года, администрацией городского округа «город Каспийск» принято решение совместно с инициативной группой, состав которой утвержден на собрании, начать подготовку конкурсной документации по проекту «Благоустройство территории МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 23 «Лесная сказка».

12.10.2026
Молодёжь Каспийска приняла участие в XIII Международном межрелигиозном молодёжном форуме
Молодёжь Каспийска приняла участие в XIII Международном межрелигиозном молодёжном форуме

С 6 по 8 октября в Республике Дагестан прошёл XIII Международный межрелигиозный молодёжный форум.