Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Последствия условного землетрясения ликвидированы

Новости

25.07.2019
Последствия условного землетрясения ликвидированы
Сегодня, 25 июля с.г. в рамках объявленного МЧС России «Года предупреждения чрезвычайных ситуаций» на территории ГО «город Каспийск» - проведено очередное плановое учение по гражданской обороне. Оно прошло на базе водоочистных сооружений МУП «Водоканал» КОРа.

Учение было посвящено действиям руководящего и командно-начальствующего состава аварийно-спасательного формирования объекта при возникновении землетрясения. На учении присутствовали представители Управления по делам ГО и ЧС Закарья Далгатов – заместитель начальника Управления ГО и ЧС, а также начальник отдела планирования мероприятий гражданской обороны данного ведомства Велибек Велибеков.

По замыслу учения, после теоретической отработки действий персонала объекта при землетрясении, получив сигнал оповещения, формирование ГО перешло к практическим действиям по ликвидации последствий природной стихии, т.е. «в результате условного землетрясения был поврежден один из контейнеров, в котором хранился аварийно-химическое опасное вещество, как жидкий хлор, используемый в производстве для очистки воды». Благодаря грамотным и умелым действиям аварийно-технической группы формирования место повреждения и утечки хлора в контейнере было закупорено хомутом, а сам контейнер помещен в емкость с водой, тем самым розлив хлора был остановлен и авария ликвидирована. Вся работа проводилась бригадой в спецодежде и противогазах. 

В конце учения состоялся разбор действий нештатного аварийно-спасательного формирования МУП «Водоканал», во время которого специалистами ГО и ЧС организация учения и его проведение были оценены на «хорошо».

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.