Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Посещение детей в летних лагерях отдыха

Новости

20.06.2019
Посещение детей в летних лагерях отдыха
Сегодня в оздоровительном лагере летнего отдыха детей «Орленок» при средней общеобразовательной школе №9 – одного из лагерей, созданных на базах образовательных учреждений города, прошла встреча детей с представителями Управления по делам ГО и ЧС, антитеррористической комиссии городской администрации и комиссии по делам несовершеннолетних.

В ходе состоявшихся бесед ребята обучились действиям при различных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, угрозе возникновения терактов, а также правилам поведения на улице и в общественных местах.

 Говоря о пожарной безопасности, ведущий специалист Управления ГО и ЧС Магомед Рамазанов рассказал детям о причинах возникновения пожаров, их последствиях и правилах поведения при пожаре.

Об источниках проявления экстремизма и терроризма, о действиях при угрозе возникновения терактов выступил Муртазали Муртазалиев – руководитель аппарата антитеррористической комиссии города, а о безопасном поведении на улице, в местах с массовым пребыванием людей, особенно во время проведения праздничных и других общественных мероприятий говорил ответственный секретарь городской комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав Малик Маликов.

Встреча сопровождалась традиционно показом учебных фильмов из области ЧС и других областей жизнедеятельности людей. 

Подводя итог встречи, ведущий специалист Управления ГО и ЧС Имирсултан Магомедов ответил на интересующие детей вопросы.

Завершая встречу, директор образовательного учреждения Сергей Гаджиев от лица детей, руководителя и вожатых лагеря и лично от себя поблагодарил гостей за интересную и познавательную встречу.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.