Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Помоги ближнему своему

Новости

19.10.2012
Помоги ближнему своему
17 октября знаменуется как день борьбы за ликвидацию нищеты.

В связи с этим отделение срочного социального обслуживания Центра социальной помощи семье и детям в МО «город Каспийск» (далее Центр) в течение октября вело активную работу по оказанию материальной помощи семьям и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Все это удалось не без  активной помощи спонсоров, а именно:

- Министерство сельского хозяйства РД оказало помощь продуктами питания на сумму 54200 р. (50 мешков риса по 25 кг. и 94 лотка яиц). Продукты выдали 97 малоимущим семьям;

- Руководитель Исламского правозащитного Центра Мутагаджиев Абдулла выделил денежные средства  в размере 30000 р.  многодетной, одинокой матери Роговой Оксане на приобретение билетов и переезда в г. Хабаровск;

- Директор многопрофильной школы – лицея с. Муги Акушинского района Багомедов Тимур Магомедович оказал материальную  помощь в виде продуктовых наборов (рис, сахар, макароны, чай), которую впоследствии выдали 5 остронуждающимся семьям;

- От магазина «Шарм» получена спонсорская помощь в виде 20 женских блузок, которые выданы 20 женщинам из малообеспеченных, неполных, многодетных семей, семей получателей пенсии по потере кормильца, одиноким матерям и выпускницам детского дома.

Так, за прошедший период этого года собрано материальной помощи всего на общую сумму 510 707 р. 80 к., которую получили 438 малоимущих семей.

Как говорят в народе: «Да не оскудеет рука дающего!». Центр выражает огромную благодарность и признательность этим добросердечным, отзывчивым,  щедрым и сострадательным людям, благодаря которым мы смогли оказать необходимую помощь клиентам социальной службы.

Хотим отметить, что  в течение всего времени в Центре проводится благотворительная акция «Передай добро по кругу», где ведется сбор от граждан, учреждений и организаций одежды, обуви, предметов первой необходимости и быта, детских игрушек, а также продуктов питания для раздачи остронуждающимся семьям. Всем желающим участвовать в этой акции и  оказать помощь нуждающимся обращаться по адресу: г. Каспийск, ул. Алферова, д. 4, общежитие ПУ – 6, 3 – й этаж, кабинет № 5, телефоны для справок: 8 (246) 5-16-90, 8 (246) 5-18-85.

 

 

 

 

М. М. Исакова,

 специалист по социальной работе

 организационно-методического отделения

ГКУ РД ЦСПСД в МО «город Каспийск»

Версия для печати

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.