Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Помогать людям не только приятно, но и полезно. Социальные работники республики сразились между собой на звание лучшего.

Новости

17.12.2012
Помогать людям не только приятно, но и полезно. Социальные работники республики сразились между собой на звание лучшего.
Служба социальная приятна и легка, уверяют представители этой сферы деятельности. Однако мало кто знает, что за таким задорным девизом таится неоценимый труд. Проникнуть в глубинки социальной работы чуть ли не всей республики и даже оценить ее удалось нашей съемочной группе, буквально накануне побывавшей на зональном конкурсе на звание лучшего социального работника.

В своих радушных стенах участников конкурса принял кинотеатр Москва. Еще при входе, в фойе каждый из гостей мог кратко ознакомиться с деятельностью социальной службы того или иного города. Показали социальные работники и навыки гостеприимства, и даже привычные на кухне любой хозяйки салаты превратили в увлекательные лица животных. С собою участники привезли и интересные рукоделия подопечных центра. Вот, к примеру, из Кизляра к нам приехал прототип собора Казанской Божьей Матери- точная, миниатюрная копия того, что расположен в самом городе участников.

Аппетитные лакомства, рукодельные изделия и архив проделываемой работы. Именно здесь можно в полном объеме оценить нелегкий труд социального работника.

Уже этажом выше- в зале- гостей ожидают первые лица гостеприимного Каспийска. И с напутственными словами объявляют старт зонального конкурса на звание лучшего социального работника.

Состязаться между собой сегодня будут десять команд, и пока участники проходят жеребьевку гостей развлекают танцевальные ансамбли и видные деятели социальной службы республиканского уровня.

Первый этап- разминка. Стоит отдать должное участницам, по подготовке которых можно было судить о высоком уровне и организованности. Под третьим номером презентовали свою деятельность социальные работники Каспийска. Удивительно задорную песню, затрагивающую все сферы деятельности социальной службы, и краткое слайд шоу коллегия жюри оценила по высшему разряду.

Завоеванное уважение команда Каспийска отстаивала на протяжении всего конкурса и итоговым решением судей заняла первое место. Однако расслабиться команде вряд ли удастся. Впереди им предстоит кропотливая подготовка ко всероссийскому этапу конкурса. Успехов нашим землякам.

Видео-репортаж:

источник: Светлана Курбайтаева, Гайдар Рамазанов, Новости Каспий-ТВ Версия для печати

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.