Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Подвели итоги зимнего сезона

Новости

26.04.2019
Подвели итоги зимнего сезона
25 апреля в администрации города прошло расширенное заседание КЧС. Совещание с участием руководителей всех ответственных служб прошло под председательством заместителя главы администрации ГО Руслана Махмудова. На повестку дня был вынесен ряд важных вопросов: Об результатах работы коммунального хозяйства города по итогам отопительного сезона 2018-2019 года; О подготовке мест массового отдыха на водных объектах к купальному сезону; О подготовке неработающего населения в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

По первому вопросу выступил начальник отдела коммунального хозяйства администрации города Камилпаша Давлатов. По его словам, отопительный сезон прошёл без особых нарушений. Те мероприятия, которые были предусмотрены в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, выполнены. Небольшие аварии, которые имели место, оперативно устранялись. 

Краткие отчеты по итогам отопительного сезона были даны представителями Водоканала, КаспийТеплосервиса, Управляющими компаниями "ЖЭК-5", "Малахит", "Солнечный город".  

Комментируя выступления докладчиков, Руслан Махмудов призвал и ресурсоснабжающие организации и УК внимательно относиться к проблемам людей, обратил внимание на необходимость более ответственного  отношения к реализации потребностей населения. При поступлении нареканий от жителей города будет рассматриваться вопрос о прекращении деятельности управляющих компаний в соответствии с законом.

 По второму вопросу выступили ведущий специалист Управления по делам ГО и ЧС Магомед Рамазанов, начальник Каспийской межрайонной поисково-спасательной службы Юнус Идрисов, руководители городских пляжей. 

Государственный инспектор по маломерным судам Главного Управления МЧС РД М. Элифханов сказал о необходимости установить на берегу спасательного и медицинского пункта, по его словам, это требование закона и его необходимо выполнять. 

Начальник Управления образования ГО Гюльнара Селимханова рассказала о проводимой просветительской работе с учащимися и их родителями , направленной на пропаганду правил поведения на воде, обеспечение безопасности жизни и здоровья детей в летний период. 

По третьему вопросу докладывал представитель Управления по делам ГО и ЧС Даир Меджидов. Была дана информация о том, какая работа проводится с неработающим населением в области зашиты населения от чрезвычайных ситуаций.  

Подводя итоги совещания, Руслан Махмудов подчеркнул, что работа всех структур напрямую связана с вопросами обеспечения безопасности населения, не допущения техногенных и природных аварий, преступных и террористических атак.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

13.10.2026
Как вести себя в случае атаки БПЛА?
Как вести себя в случае атаки БПЛА?

Если Вы заметили БПЛА в небе или на земле, не паникуйте и не приближайтесь к объекту.

13.10.2026
В детском саду «Незабудка» провели тренировку по эвакуации.
В детском саду «Незабудка» провели тренировку по эвакуации.

13 октября в детском саду № 15 «Незабудка» прошли учебные тренировки по действиям при угрозе чрезвычайной ситуации.

13.10.2026
В Каспийске проверили готовность к отопительному сезону.
В Каспийске проверили готовность к отопительному сезону.

Рабочая группа оценила готовность города к предстоящему отопительному сезону и переходу на осенне-зимний период.