Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Подрядчик гарантирует ввод современной школы в Каспийске в конце 2016 года

Новости

28.10.2016
Подрядчик гарантирует ввод современной школы в Каспийске в конце 2016 года
27 октября Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов очередной раз проинспектировал ход строительства в городе Каспийске новой школы, ввод которой предусмотрен в конце декабря текущего года.

Возведение объекта начато в феврале этого года. Задача подрядной организации полностью завершить и сдать в эксплуатацию в конце 2016 года. При этом строительство должно осуществляться с учётом новейших технологий. В сравнительно короткий период времени (с февраля по 27 октября) выполнен колоссальный объем работы. Качество и сроки проводимых работ контролируются лично Премьер-министром Дагестана. Ответственным назначен Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ибрагим Казибеков, который также регулярно с выездом на место следит за ходом возведения социального учреждения. Школа находится под жёстким контролем и является обязательным сдаточным объектом в текущем году. «Отставание от графика составляет около пяти дней из-за погодных условий. В ближайшие дни ускоренными темпами наверстаем темпы строительства. Могу вас заверить, что никаких задержек со сдачей объекта не будет», - заявил гендиректор ЗАО «АТП-Каспийск» Шихамир Ибрагимов.

В ходе осмотра Абдусамад Гамидов указал на необходимость ускорить процесс подключения школы к системам коммуникации. Со своей стороны, генеральный подрядчик – гендиректор ЗАО «АТП-Каспийск» сообщил, что котельная заработает уже первого ноября.

В настоящее время на всех блоках (1-6) учебных корпусов завершено возведение кладки наружных стен, оштукатурены и прошпаклеваны стены 1-2-3-го этажей; выполнена выравнивающая пол стяжка. Завершена вертикальная планировка внутреннего двора, рекреационной зоны учащихся начальных классов. На блоке №7 (с бассейном) завершено монолитное междуэтажное перекрытие 2-го этажа. Ведутся интенсивные работы по утеплению наружных стен и устройству внутренних перегородок. Укомплектованы покрытия бассейна, смонтированы стальные фермы покрытия актового зала. Также ведется строительство автономной котельной с подведением коммуникаций.

Это будет единственная на территории СКФО современная школа, включающая, помимо просторных кабинетов, еще и спортзал, бассейн, министадион и благоустроенный двор.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.