Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Поднятие цен на маршрутное такси «Каспийск-Махачкала» обсудили на муниципальном уровне.

Новости

14.01.2013
Резкое подорожание цен на проезд маршрутного такси Каспийск- Махачкала не оставило равнодушным буквально никого. На бесчисленные звонки, обращения и жалобы в администрации города ответили коротко и ясно- действия- противозаконные. Как оказалось руководство автостанции с подобным решение не согласно. По их словам 30% - а именно на столько и возросли цены- лишь следствия возросшей арендной платы, цен на топливо и запчасти.

Возмущенным бригадирам каспийского автотранспорта было предложено предоставить расчеты, в которых ясно указаны соотношения цен. К примеру при предыдущем подорожании, в 2011 году расчеты основывались на том, что проездная цена до ЦУМа и Восточного рынка вместо 21рубля 6ти копеек  расценивалась в 25, а до новой автостанции дешевле положенной- а именно в 30. Министерство транспорта решение одобрило. Однако на этот раз цифры перешли рамки приличного, а точных расчетов никто так и не увидел.

Ситуация, сложившаяся в сфере транспортной инфраструктуры не устраивает ни одного руководителя, в том числе и в нашей республике, отметили присутствующие. Тем не менее сам факт повышения цен- оправдан. Вот только пугает самовольное поведение руководства автотранспорта и всех водителей в целом. Допустимо ли повышать суммы и на какой именно процент на сегодняшний день решает только министерство транспорта. После вмешательства которого, кстати арендная плата за место на автостанции была возвращена с 200 тысяч в 1 тысячу 300 рублей.

А оно будет найдено лишь в том случае, когда точные расчеты будут предоставлены в министерство транспорта, а то в свою очередь и примет решение, что не будет ущемлять права той или иной стороны.  А до принятия такового все ново-установленные цены являются недействительными.

Видео-репортаж:

источник: Светлана Курбайтаева, Хайбула Хасаев, Тимур Черемисинов "Каспий-ТВ" Версия для печати

Другие события

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.

22.03.2024
О назначении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632!
О назначении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632!

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, на основании Постановления администрации городского округа «город Каспийск» от 18.03.2024 № 371 «О назначении общественных обсуждений» по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632 (Размещение гостиниц» код 4.7), расположенного в территориальной зоне застройки среднеэтажными жилыми домами блокированной застройки и многоквартирными домами (Ж2). (далее – Проект), проводятся общественные обсуждения с 22.03.2024 по 08.04.2024.