Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Подготовку школ к новому учебному году обсуждали на еженедельном совещании в администрации.

Новости

31.08.2015
Подготовку школ к новому учебному году обсуждали на еженедельном совещании в администрации.
В актовом зале городской администрации состоялось еженедельное совещание с руководителями муниципальных служб. За день до 1 сентября обсуждали, в основном, вопросы подготовки образовательных учреждений к приему учащихся.

Образовательные учреждения города к приему учащихся готовы, - доложил начальник управления образования Сулейман Нурмагомедов. Текущий ремонт проведен, необходимые материалы развешаны, замечания, выявленные межведомственной комиссией, практически устранены.

Открытым пока остается вопрос состояния мусорных контейнеров на территории школ. Большинство из них находятся в непригодном состоянии.

Следующая часть совещания была посвящена обсуждению коммунальных вопросов. Так, руководитель ООО "Каспийтеплосервис" Тагир Ахмедов сообщил о том, что горячая вода подается практически бесперебойно, подготовка к зиме идет по плану. Единственная загвоздка - нехватка денежных средств, вызванная, по мнению руководителя, недостаточной собираемостью коммунальных услуг с населения.

Аналогичная причина заключается также в отставании коммунальных служб по подготовке к отопительному периоду, - добавил и.о. главы администрации Нух Ахмедов. К 20 октября все службы должны быть готовы к подаче тепла в города, погода непредсказуема и может преподнести сюрпризы, поэтому отставание необходимо наверстать, - прозвучало указание от руководства города.

В федеральное законодательство по самовольным застройкам внесены изменения, - сообщил начальник юридического отдела администрации Рабазан Магомедов. С 1 сентября 2015 года полномочия органов местного самоуправления будут расширены.

Следующим слово взял представитель административной комиссии. На неделе вынесено 9 постановлений о добровольном исполнении, составлено 5 протоколов. На заседании комиссии рассмотрено 9 материалов на общую сумму 3 тысячи рублей. Штрафы на лица составил 5,5 тысяч рублей. Также проводится регулярная работа по контролю за уличным освещением.

О чрезвычайной обстановке в городе доложил начальник ГОиЧС. По словам Шахбана Гасанова, на неделе произошло 2 несчастных случая - 24 августа произошел наезд на 10-летнего ребенка в районе поворота на Кирпичный поселок, мальчика спасти не удалось. А затем с восьмого этажа 48 дома по улице Халилова упал мужчина 54 г.р., БОМЖ. Он скончался на месте.

 

После обсуждения всех вопросов на повестке дня и отдачи указаний ответственным службам совещание было объявлено закрытым.

 

 

 

 

О. Басина

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

13.10.2026
Как вести себя в случае атаки БПЛА?
Как вести себя в случае атаки БПЛА?

Если Вы заметили БПЛА в небе или на земле, не паникуйте и не приближайтесь к объекту.

13.10.2026
В детском саду «Незабудка» провели тренировку по эвакуации.
В детском саду «Незабудка» провели тренировку по эвакуации.

13 октября в детском саду № 15 «Незабудка» прошли учебные тренировки по действиям при угрозе чрезвычайной ситуации.

13.10.2026
В Каспийске проверили готовность к отопительному сезону.
В Каспийске проверили готовность к отопительному сезону.

Рабочая группа оценила готовность города к предстоящему отопительному сезону и переходу на осенне-зимний период.