Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » «Поддержка тех, кто наиболее нуждается в помощи» - это является одним из приоритетных направлений работы главы РД Владимира Васильева - об этом заявили члены «Женского совета» г. Каспийск комментируя встречу Президента РФ В.В. Путина и Главы РД Владимира

Новости

9.07.2019
«Поддержка тех, кто наиболее нуждается в помощи» - это является одним из приоритетных направлений работы главы РД Владимира Васильева - об этом заявили члены «Женского совета» г. Каспийск комментируя встречу Президента РФ В.В. Путина и Главы РД Владимира
Как отмечают члены «Женского совета» города Каспийск во главе с председателем Людмилой Левицкой – «Владимир Васильев еще в своем Послании НС РД отметил важность поддержки социально-незащищенных категорий населения.

Так он поручил Правительству внести предложения по существенному увеличению размеров ежемесячных пособий на ребенка, а также индексации пособий и единовременных денежных выплат нуждающимся категориям людей. На особый контроль взять вопросы трудоустройства инвалидов, создания условий для трудовой и профессиональной реабилитации, обучения востребованным на рынке специальностям и навыкам. В итоге все это мы сегодня ощущаем на себе» – отмечает председатель «Женского совета» г. Каспийск Людмила Левицкая. В своем отчете Глава РД отметил, что  в 4,7 раза увеличено  финансирование лекарственного обеспечения. 780 миллионов всего будет выделено на это. Самой важной наверно новостью для особенных семей, которые воспитывают детей-инвалидов и тех семей, где проживают инвалиды первой категории,  стала возможность получения собственного жилья. К сожалению, с момента введения закона в действие ни одной квартиры не выдавалось. Уже совсем скоро благодаря правильной политике и экономии бюджетных средств, по мнению женщин города Каспийска и о чем уже доложил,  Глава РД Владимир Васильев, планируется выдать около 300 квартир. 

Поверьте для семей с такой не легкой ношей - это просто нечто невероятное ведь получив собственное жилье, им не придется отдавать деньги за съемные квартиры, и их они смогут вложить в улучшение здоровья больных детей и инвалидов первой категории. Мы как представители женщин города Каспийск бесконечно благодарны такой заботе со стороны Главы Региона, который своим опытом и знанием жизни становится - надежным защитником интересов и прав социально-незащищенных жителей нашей многонациональной республики. 

Мы от имени «Женского совета» г. Каспийск говорим Владимиру Абдуалиевичу – огромное человеческое СПАСИБО! »

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.