Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Поддержать Народную Дружину!

Новости

6.02.2020
Поддержать Народную Дружину!
В минувшую среду, 5 февраля, в актовом зале городской администрации состоялось рабочее совещание с участием руководителей добровольных народных дружин. Вел его заместитель главы города Руслан Махмудов, являющийся командиром народной дружины Каспийска.  

В зале собрались руководители и представители разных сфер трудовой деятельности: сотрудники ГОВД, работники коммунальных служб, педагоги и др. Замглавы в своем слове отметил роль добровольных народных дружин в вопросах обеспечения общественной безопасности в городе. Руслан Даниялович подчеркнул, что деятельность народных дружин оказывает существенную поддержку в профилактике правонарушений в Каспийске. Кстати, Каспийск – первый город в Дагестане, в котором были созданы добровольные народные дружины. Затем его опыт переняли другие города республики. И на сегодняшний день добровольная народная дружина Каспийска остается одной из лучших в республике. 

Народная дружина города была сформирована в 2005 году, её численность составляла свыше 550 человек. На сегодня количество дружинников существенно сократилось - до 132 человек. 

В настоящее время, как отметил в своем выступлении начальник штаба народной дружины Асадула Алигаров, идет подготовка списка дружинников, графика их выхода на дежурство, удостоверений для дружинников и др. Кроме того, готовится список дружинников для премирования. 

Руслан Махмудов обратил внимание начальника штаба на то, что к вопросу материального вознаграждения нужно подойти серьезно. Вознаграждение должны получить те, кто действительно заслужил это, добросовестно проявив себя в общественной деятельности по обеспечению порядка в городе.

Также замглавы добавил, что будут рассматриваться и другие привилегии дружинникам. К примеру, это могут быть определенные льготы в соответствии с трудовым законодательством.

Заместитель командира патрульно-постовой службы ГОВД Магомед Багомедов в своем слове отметил, что в работе добровольной народной дружины необходимо исключить формальный подход. В противном случае результата не будет.

В ходе совещания руководители народных дружин озвучили свои предложения и замечания по улучшению работы ДНД.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.