Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » По обращению граждан!

Новости

29.10.2019
По обращению граждан!
Глава Каспийска Магомед Абдулаев после обращения горожан, жителей микрорайона «Кемпинг», по поводу того, что их жилища затапливает , дал поручение своему заместителю Зауру Римиханову как можно скорее решить проблему каспийчан.

В результате чего в Каспийск с рабочим визитом прибыли министр природных ресурсов и экологии Набиюлла Карачаев, представитель департамента мелиорации министерства сельского хозяйства Залкип Курбанов, первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Марат Алиомаров.

Совместно с заместителем главы администрации Каспийска Зауром Римихановым и представителем управления ЖКХ городской администрации делегация побывала в микрорайоне Кемпинг, где запланированы масштабные работы по очистке коллектора. 

«В ближайшее время запланировано совещание, в рамках которого будут обсуждаться вопросы по очистке коллектора, для объективной оценки объема работ мы решили приехать на место и посмотреть в каком состоянии находится канал и какие неудобства  приносит его загрязненность »,- отметил министр  природных ресурсов и экологии Набиюлла Карачаев.

«Этот коллектор входит в систему мелиоративных каналов, и его полномасштабное функционирование влияет на систему водоотведения города. После очистки система будет работать в прежнем объеме»,- пояснил представитель департамента мелиорации министерства сельского хозяйства Залкип Курбанов.

Обратить внимание на проблему просят жители микрорайона Кемпинг, их обращения и заявления поступали в городскую администрацию. 

«Мы, реагируя на обращения горожан, начали работы по очистке канала от заиления и растительности, однако фронт работ оказался на много больше, потому руководством города было принято решение привлечь внимание правительства республики к проблеме», - говорит заместитель главы администрации Заур Римиханов.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.