Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Первый зональный этап военно-спортивной игры «А, ну-ка, парни!» прошел в Каспийске

Новости

24.03.2014
Первый зональный этап военно-спортивной игры «А, ну-ка, парни!» прошел в Каспийске
22 марта в Кадетской морской школе-интернат г. Каспийска прошел первый зональный этап республиканской военно-спортивной игры «А, ну-ка, парни!», посвященной Дню защитника Отечества и 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проходили между командами Центральной зоны Дагестана: г. Махачкала, г. Каспийск, г. Буйнакск, г. Кизилюрт, Буйнакский, Кизилюртовский, Кумторкалинский районы.

В состав команд вошли по семь юношей, показавших лучшие результаты на муниципальном этапе, проходившем с 1 по 15 февраля. Не случайно игра проводится среди допризывной молодежи. По мнению организатора, ГКУ РД «Республиканский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Дагестан, работа, проводимая с молодыми людьми в рамках подготовки к игре, способствует развитию интереса к воинской службе.

«Любовь к родине, здоровый образ жизни, стремление к саморазвитию – вот, что надо воспитывать в молодежи. «А, ну-ка, парни» объединяет молодежь в конкурентной борьбе, в борьбе за звание лучшего защитника Отечества», - отмечает директор центра Махач Косоев.

Команды участвовали во множестве видов спортивных соревнований в личном и общекомандном зачете. На протяжении всей игры ребята демонстрировали упорство и выносливость. Прыжок в длину с места, прыжки через гимнастическую скамейку, подъем переворотом, толчок гири, приседания на одной ноге, лазание по канату, подъем туловища на наклонной доске, приседания на одной ноге – далеко не весь перечень упражнений в личном зачете.

В общекомандный зачет вошли строевая подготовка, перетягивание каната и комплексная эстафета «Полоса препятствий». Каждая ошибка, допущенная на каком-либо из этапов эстафеты, стоила команде лишних пяти секунд, добавленных судьями к общему времени. Военный окрас игре придала не только строевая подготовка. Сбор и разбор автомата – необходимое для будущего солдата умение.

В итоге на республиканский этап военно-спортивной игры «А, ну-ка, парни» прошла команда города Каспийска, занявшая первое место; команда Буйнакского района – второе место; команда Кизилюртовского района – третье место.

Грамоты командам-победителям и победителям в личном зачете вручил заместитель директора Республиканского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи Тагир Даязиев.

источник: Амина Магомедова "Информационный портал дагестанской молодежи" Версия для печати

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.