Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Переход на электронное обслуживание населения было посвящено совещание в городской администрации.

Новости

31.05.2012
Переход на электронное обслуживание населения было посвящено совещание в городской администрации.
Переход государственных и муниципальных учреждений на электронное обслуживание населения – одно из приоритетных направлений в государственной политике. И не удивительно.

Электронный документооборот призван существенно разгрузить очереди в чиновничьи кабинеты, сьэкономит время простого рабочего человека, коими и являются большинство посетителей, да и во многом позволит упростить нудную процедуру оформления и сдачи документов.

охватить нововведением федерального уровня планируется практически все важнейшие отделы аппарата городской администрации. Если все пойдет по намеченному плану, оформление любого документа или получение консультации по интересующему вопросу станет не такой уж недосягаемой мечтой. Узнать об этом можно будет, не выходя из дома.

вот только завершить все подготовительные работы необходимо в срок до 1 июля. А у нас в этом вопросе уже наблюдается заметное отставание. Пожалуй, единственные, кто перешел на электронный документооборот – управление образованием.

Работа в данном учреждении началась еще с ноября прошлого года, и уже дала первые плоды.

Во многих же государственных и муниципальных учреждениях в силу тех или иных обстоятельств не то, что не сдали перечень услуг, которые находятся в их компетенции в информационно – аналитический отдел городской администрации, курирующий данный вопрос, но даже не определились с кругом своих обязанностей.

А позволить себе оставаться в задних рядах, наш город, пользующийся репутацией одного из самых модернизированных, просто не может себе позволить, - отметил перед присутствующими председатель собрания.

впрочем, до поставленных сроков у нас еще остался один месяц, - подытожил заместитель главы администрации. И за это время мы должны сделать максимально возможное, чтобы выполнить все условия федерального закона. Стимулом же послужит удобное и качественное обслуживание каспийчан.

(Олеся Басина "ТБС Каспийск")

Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.