Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Перечень поручений по вопросу развития футбола и других видов спорта в муниципальных образованиях РД, состоявшегося 10 ноября 2021г

Новости

1.12.2021
Перечень поручений по вопросу развития футбола и других видов спорта в муниципальных образованиях РД, состоявшегося 10 ноября 2021г
1. Министру по физической культуре и спорту РД: совместно с Министерством образования и науки РД, Дагестанской региональной общественной организацией "Федерация футбола" и органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов РД организовать повышение квалификации тренеров и специалистов по футболу. Срок - до 1 декабря 2022г.;

совместно с органами местного самоуправления муниципальных районов и ГО РД подготовить предложения по строительству и реконструкции спортивных объектов.
Срок - до 1 мая 2022г.;
совместно с Дагестанской региональной общественной организацией "Федерация футбола" и органами местного самоуправления муниципальных районов и ГО РД принять меры по обеспечению участия футбольных команд городов и районов республики в чемпионате РД по футболу:
Срок - постоянно, доклад - ежегодно, до 25 декабря;
совместно с Министерством образования и науки РД и вузами РД принять меры по дальнейшему совершенствованию деятельности студенческой и школьной футбольных лиг.
Срок - постоянно, доклад - ежегодно, до 25 декабря.
2. Министерству образования и науки РД совместно с Министерством по физической культуре и спорту РД:
проработать вопрос о награждении и премировании победителей и призеров республиканских соревнований (филиала) Школьной футбольной лиги среди обучающихся общеобразовательных организаций РД.
Срок - до 25 декабря 2021г.;
составить турнирную таблицу республиканских соревнований Школьной футбольной лиги среди обучающихся общеобразовательных организаций РД.
Срок - до 25 декабря 2021г.;
3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и ГО РД:
создать в структуре администрации района, города подразделение по развитию спорта и возложить ответственность по развитию спорта в целом, в том числе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), на одного из заместителей главы района, города.
Срок - до 1 марта 2022г.;
обеспечить работу по привлечению к выполнению нормативов ГТО возрастных категорий населения муниципальных средствах массовой информации и социальных сетях.
Срок - постоянно;
обеспечить организацию и проведение районных и городских чемпионатов по футболу по системе "весна-осень" с представлением отчета в Министерство по физической культуре и порту РД.
Срок - ежегодно, до 20 декабря 2021г.;
оказать содействие Министерству образования и науки РД в организации и проведении матчей Школьной футбольной лиги.
Срок - постоянно;
определить земельные участки для размещения футбольных полей, сооружаемых в рамках реализации четырехстороннего соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития вида спорта "футбол" между Министерством спорта РФ, РД, Общественной общероссийской организацией "Российский футбольный союз" и Дагестанской региональной общественной организацией "Федерация футбола", а также для других спортивных объектов, информировать Министерство по физической культуре и спорту РД.
Срок - до 1 марта 2022г;
4. Контроль за исполнением настоящего перечня поручений возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Председателя Правительства РД Телякавова М.П.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.