Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Отряд ЮИД «СОШ №6» им. Омарова М.О. «Светлячок» провели акцию «Засветись вместе с нами!»

Новости

31.03.2017
Отряд ЮИД «СОШ №6» им. Омарова М.О. «Светлячок» провели акцию «Засветись вместе с нами!»
30 и 31 марта 2017г. отряд ЮИД МБОУ «СОШ №6» им. Омарова М.О., «Светлячок», посетил МБДОУ «ЦРР – детский сад №10 «Ивушка» и МБДОУ «Детский сад №31 «Улыбка» с акцией «Засветись вместе с нами!», проведенной совместно с ОГИБДД ОМВД России по г. Каспийску в целях предотвращения случаев травмирования детей в вечернее время суток на дорогах, формирования знаний, умений и практических навыков безопасного поведения пешеходов.
Актуальность подобного мероприятия заключается в том, что большинство детских садов города находятся вблизи  дорог с оживленным движением. Чтобы дети не попали в беду, необходимо знать правила дорожного движения, а наличие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах.
Ребята из отряда «Светлячок» в игровой форме рассказали дошколятам о том, что такое фликер, провели практическое занятие, показав детям,  как его нужно прикреплять к одежде.
Веселые светоотражатели – смайлики так понравились малышам, что они очень старались правильно отвечать на вопросы и загадки ЮИД-овцев, чтобы получить  приз за правильный ответ – фликер. 
Итог встречи подвел инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Каспийску, старший лейтенант полиции, Ширавов Валиюлла Сапиюллаевич. В своем обращении к ребятам он подчеркнул необходимость ношения светоотражающих наклеек на одежде, особенно в темное время суток, наличие в автомобиле родителей детских удерживающих устройств и, конечно, важность неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, в первую очередь родителями, которые являются примером для подражания подрастающего поколения.
Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.