Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Открытые занятия в ОДПН

Новости

2.10.2012
Открытые занятия в ОДПН
Несмотря на то, что лето уже позади, сентябрь в отделении дневного пребывания несовершеннолетних (ОДПН) Центра социальной помощи семье и детям выдался не менее жарким. В течение месяца в ОДПН прошли три открытых занятия: - ко Дню единства народов Дагестана; - к Всемирному дню мира; - Гамзатовские дни «Белые журавли».

Каждое занятие прошло на высоком организационном уровне.

 На занятии, посвященном Дню единства народов Дагестана ребята читали стихи  и пели песни на языках народов Дагестана, обсуждалась важность наличия у человека таких качеств, как толерантность и уважение. Упоминалось, что народы Дагестана не разделяют друг друга по религии, люди исламской, христианской и иудейской веры проживают вместе в одной братской семье, а также благодаря своей сплоченности, многонациональный народ Дагестана всегда был способен противостоять любой угрозе.

Занятие, посвященное Всемирному дню мира, также прошло в теплой дружеской атмосфере. Здесь ребята представили на суд зрителей стихи и песни о мире и  дружбе, а также исполнили танцы некоторых народов мира. Этот праздник отмечается с 1982 года, он объединил миллионы людей, которых призывают не только задуматься о мире, но и о том, что можно реально сделать для него.

Завершающим череду открытых занятий  в ОДПН в сентябре стало занятие «Белые журавли», посвященное творчеству великого поэта Расула Гамзатова. Оно же стало и самым ярким.

На протяжении всего занятия ребята, с помощью театрализованных постановок,  вели зрителей по жизненным страницам поэта и его творческому пути. Читали стихи поэта, как на русском, так и на аварском языке. А под занавес мероприятия дети исполнили задорную песню  на стихи великого поэта.

Все это действо наблюдали родители и сотрудники Центра во главе с директором Г. А. Магомедовым, который в заключительной речи отметил знания детей в области литературы и творчества великого дагестанского поэта. Он пожелал детям успехов в учебе и наказал им проявлять уважение и почесть старшим.

 Что ж, остается лишь отметить кропотливый труд работников ОДПН, которые неустанно ведут работу с детьми, проходящими социальную реабилитацию в отделении, ибо именно они помогают детям раскрыть и развить в себе творческие способности.

 

М. М. Исакова,

 специалист по социальной работе

 организационно-методического отделения

ГКУ РД ЦСПСД в МО «город Каспийск»

Версия для печати

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.